Форум г. Волноваха

Форум перенесен на новый движок! Новый форум доступен по адресу: www.volnovaha.com

Волновахский портал | Форум "Волноваха" | Фотогалерея
Сегодня: 12.12.2017 - 22:34:18
   Форум г. Волноваха -> Проблемы города -> Больницы г.Волновахи
Автор Сообщение

Vox

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 2
то Зевс - железная дорога - молодцы, от Кирпы (упокой Господи его душу!) страхвание как завелось, по сей день говорят работает. Жаль на "железку" все не могут же пойти работать и соответственно страховаться...
А "врачей перечисленных" интересно, в страховой медицине, мзда часом из страховки выплаченная, не удовлетворит, как думаете?А не из кармана? И вообще, кто из вас забесплатно работать (и хорошо тем более) хочет?
Сообщение # 51. Отправлено: 24.06.2008 - 15:47:16

zevs_777

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 1
[quote:Крот]Фамилии врачей которые не могут жить без мзды перечислены[/quote]
ну и где эти фамилии???
Сообщение # 52. Отправлено: 26.06.2008 - 09:01:29

Калисто

Волновахец

Статистика:
К моей матери недавно знакомая приехала из Италии. Многое обсуждали, в том числе и медицинское облуживание. Страховка на несколько лет. Можешь платить сам, может платить хозяин, который принимает тебя на работу. Получает она 1000 евро. Кварплата, комунальные услуги, страховка, питание обходится до 300 евро. 500-600 евро остается в банке, остальное на радости в жизни - туризм, развлечения, отдых. Они за 5 лет объехали всю Европу. Так вот, прием у врача, для консультации, за то, что он тебя просто примет 200 евро. Если надо сдать анализы, еще деньги,курс лечения - большие деньги. Перелом ноги без страховки около 5000 евро. Язва желудка при регулярном лечении 3-4 тыс евро. Однако у них все оплачивают страховые компании. Пациент в дела больничные не вмешивается. По контракту со страховой компанией человек раз в год должен проходить углубленное обследование. Если ты за год не посетил врача, замечен пьяным в общественном месте, употре***ешь наркотики или ведешь аморальный образ жизни - страховые выплаты увеличиваются в 2-3 раза или страховая компания снимает с себя обязательства по страхованию. При рождении ребенка выплачивается по 700 евро, до тех пор, пока ребенку не исполниться 16 лет. Страховка распространяется на всю страну. Ты можешь обратиться в любую больницу - частную или муниципальную (как наши городские). Если человек за год не был у врача это считается верхом невежества, даже если от полностью здоров. Наш человек по 5 лет не бывает у врача, затем, когда заболеет 2 недели пьет таблетки, которые ему "знающие" соседи посоветовали. В конце в 2-3 часа ночи он вызывает скорую помощь и едит в больницу. Приехав ночью в больницу он удивляется, почему его не встречают на входе добрые доктора, ведь они обязаны, им зарплату платят. А если и встречают, почему приветливо не улыбаются, не рады? Я приехал!!!
Многие скажут - они клятву Гипократа давали, обязаны. Я Вам господа покажу настоящую клятву. А то. в чем врачи клялись называется клятва врача Советского Союза, которого уже давно нет.
Сообщение # 53. Отправлено: 26.06.2008 - 18:24:45

Калисто

Волновахец

Статистика:
Клятва Гиппократа врача XXI века

Клянусь Чеховым-врачом, Аркановым и Розенбаумом, Айболитом и доктором Ватсоном, беря их в свидетели, исполнять честно-пречестно следующую присягу и письменное обязательство:

Обязуюсь почитать научившего меня пить спирт наравне с родителями, делиться с ним всегда спиртом и в случае необходимости помогать ему дойти до кондиции.

Клянусь, что у меня будет белый халатик и белая шапочка с крестиком и такая штука на шее… Ну, которую еще в уши вставляют и слушают.

Клянусь никогда не заниматься самолечением, а давать заработать коллегам моим.

Я не дам никому абортивного пессария, ибо кончился. Клянусь, что вообще не дам никому никакого снадобья и не выйду на работу до тех пор, пока мне не повысят зарплату.

Клянусь свой белый халат держать в чистоте, для чего буду носить зеленый. А если выпить и лечь в таком халате на зеленую клеенку, то никто не заметит.

Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог прочесть и употребить мою писанину себе во зло.

Обязуюсь выслушивать больного с умным видом на лице, кивать или покачивать головою. А похихикивать только лишь при наличии на лице марлевой повязки. Разговаривать с больными вежливо и на "Вы", и не показывать своего истинного отношения к этому стонущему и ноющему быдлу.

Сказав "Не дышите", обязуюсь потом обязательно сказать "Дышите", дабы не нанести больному вред.

Клянусь массировать чужую простату так же нежно, как свою собственную.

Обязуюсь не прекращать лечение больного до тех пор, пока у него не кончатся денежные средства.

Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство, за исключением Дня Медика.
Клянусь использовать медицинский спирт только в медицинских целях.

Я ни в коем случае не буду делать сечения колбасе или иной пище во время операции или приема больных.

Клянусь, что никогда не войду в морг с любовными помыслами, никогда не попрошу сказать "А!" ни мужчину, ни женщину для сотворения любовных дел. Вообще буду далек от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами, госпожой или вещью.
Если же я узнаю какую-нибудь людскую тайну, то клянусь не разглашать ее, а изложить в виде драмы, рассказа юмористического или песни про вальс-бостон.

Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано: счастье в жизни, деньги, женщины, вино на вечные времена.
Сообщение # 54. Отправлено: 26.06.2008 - 18:35:12

Калисто

Волновахец

Статистика:
Гиппократ считал, что врачебная клятва имеет особое значение. Будучи одним из основателей медицины, Гиппократ просил врачей присягнуть:

«Клянусь Аполлоном врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: почитать научившего меня наравне с моими родителями, делиться с ним своим достатком и в случае надобности помогать ему в нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям его учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимому у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно также не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду проводить свою жизнь и своё искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошёл, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Чтобы при лечении – а также и без лечения – я ни увидел и ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому.»
Упоминаемый здесь бог Аполлон – покровитель врачей в Древней Греции и Риме (и бог музыки, поэзии, прорицаний и основания городов). Асклепий, сын Аполлона, считался особым богом – покровителем врачей. Гигиея (Гигиена) – богиня здоровья, Панакея (Панацея) – богиня-целительница всех болезней – дочери Асклепия.

И так, если вы обратили внимание, про бесплатное лечение речи не идет. Кроме того, труд врача всегда щедро вознаграждался, потому что, нет не чего более ценного, чем здоровье. За годы Союза людей приучили, что мед помощь оказывается бесплатно, но тогда о медицине заботилось государство, были лекарства, питание, постели и зарплата у врача. А сейчас как в анекдоте про молодого мента - дали пистолет и крутись как хочешь.
Сообщение # 55. Отправлено: 26.06.2008 - 19:02:52

zevs_777

Волновахец

Статистика:
Калисто, риспект, уважуха и все такое!!
А вот альтернативный вариант клятвы Гиппократа:
Клятва Гиппократа

Клянусь Аполлоном-врачом, Асклепием, Гигией и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно,соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если захотят его изучить, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я не вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами. Что бы при лечении, а также и без лечения, я ни увидел или ни услышал касательно жизни людей из того, что не следует разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому.
Сообщение # 56. Отправлено: 26.06.2008 - 21:01:34

zevs_777

Волновахец

Статистика:
Ну и где тут про бесплатную медицину?
Сообщение # 57. Отправлено: 26.06.2008 - 21:02:21

Vox

Волновахец

Статистика:
(Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости...)
Ну и как, кого-нибудь удалось туда направить? Без автомата Калашникова - кто-нить бросил курить или стал зарядку делать?
Я пад сталом...
Сообщение # 58. Отправлено: 27.06.2008 - 22:31:44

Vox

Волновахец

Статистика:
А чего клятву эту не повесить на каждом кабинете в поликлинике? Должно помочь...
Сообщение # 59. Отправлено: 27.06.2008 - 22:33:39

Любаня

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 16

[quote:Крот]Фамилии врачей которые не могут жить без мзды перечислены Любаней, огромное ей спасибо за то что не дала делать лишнюю работу, (наверное она сама в этой сфере работает, коллег жалко).[/quote]
Всю жизнь вся наша семья и знакомые лечились у этих врачей и никогда и слова не услышали о какой-либо плате!!! А еще был светлой души человек-Фиалковский, врач от Бога и человек с Большой буквы. Андропов, врач-анестезиолог-реаниматор, Царство им небесное этим двум врачам. Интересно, а вы какой специальностью владеете? Сейчас все самые даже никудышние спецы из сферы обслуживания дерут с людей три шкуры, и ничего! А если какой -нибудь жлоб оторвет от сердца десяток яиц врачу, то кричит об этом на всех перекрестках!!! У них никто никогда ничего не просит, а они вопят, что их обдирают!! Бог вам судья, и если не боитесь, специальность свою, озвучьте, пожалуйста!!
Сообщение # 60. Отправлено: 29.06.2008 - 17:09:59

Любаня

Волновахец

Статистика:
Не трогайте Волновахских врачей, не гневите Бога. Попробуйте полечиться в Старобешевской больнице, тогда вы быстро поймете, как вам повезло с врачами! Там ухитрились не оказать помощь сыну своей же медсестры, видите ли, с ним не было родственников!! А у нас и бомжей лечат, при чем не хуже, чем остальных! Сама была свидетелем и не раз!!
Сообщение # 61. Отправлено: 29.06.2008 - 17:19:03

Ваня

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 0
и молодеж по стопам отцов идет...У Безуглого достойная замена!Да и руку набьет Фиалковский молодой!А ровняться им на Лесечко! Вот специалист!
Сообщение # 62. Отправлено: 01.07.2008 - 20:11:47

QuattroS

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 13
[quote:Любаня]А у нас и бомжей лечат, при чем не хуже, чем остальных![/quote]
тоесть меня будут лечить как бомжа? :)
--------------------------------------------------
Кста Гыыы - боян, в курсе?...©Наташа :) :)
Сообщение # 63. Отправлено: 01.07.2008 - 20:42:10

ПАКЕМОНИЩЕ

Волновахец

Статистика:
Справка для неболеющих.
Жд больница города Волновахи.
Анализ типа (моча, кровь) - 5 гривен.
Кардиограмма - 10 гривен.
День больничного листа 20 - 25 гривен.
Сообщение # 64. Отправлено: 02.07.2008 - 07:27:11

zevs_777

Волновахец

Статистика:
ПАКЕМОНИЩЕ, ну а то ты хотел? они железнодорожников лечат бесплатно, а тебя лечить и вовсе не обязаны!
Сообщение # 65. Отправлено: 02.07.2008 - 09:29:46

Vox

Волновахец

Статистика:
Это дорого? А смонтировать колесо на СТО сколько стоит? Хотя здоровье с колесом сравнивать неумно...Колесо, понятно, ценность...
Сообщение # 66. Отправлено: 03.07.2008 - 12:38:43

f-74

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 12
не смонтируешь колесо - покалечисся - а лечение дорогущее!
--------------------------------------------------
\\\"А ты видел худого гаишнега?!\\\"
Сообщение # 67. Отправлено: 03.07.2008 - 13:27:49

Vox

Волновахец

Статистика:
Колесо-то ты смонтируеш, согласен, ценность понимаешь...А здоровье - а его и так навалом...да? Анализ (типа моча, кровь), 5гр, нафига сдавать? А вот коллесо...проверять надо...во де ценность-то...не едет жешь "пятая точка", ходить надо пешком...
Неужели дальше комфорта "пятой точки" ЗАРАНЕЕ голова не срабатывает? Что здоровье-то дороже? И новое, как автомобиль, не купишь?
5гр на пиво, сигареты - без проблем, хоть каждый день...5гр раз в год за анализ - дорого?
Тогда точно, как говорят - "пока гром не грянет, ни один ПАКЕМОНИЩЕ не перекрестится..."
Сообщение # 68. Отправлено: 03.07.2008 - 14:12:08

ПАКЕМОНИЩЕ

Волновахец

Статистика:
Цена указана за хорошие анализы, за обычные платить ненадо. Цена больничного для тех кто неболеет а желает поболеть. Всё за ради железнодорожников.
Сообщение # 69. Отправлено: 04.07.2008 - 09:31:19

zevs_777

Волновахец

Статистика:
ну тоесть если заболел, то все бесплатно, а если здоров, то за деньги, ну тогда претензии не только к тем, кто дает левый больничный, а и к тем, кто его просит!!! нет спросе-нет и предложения!!
ПАКЕМОНИЩЕ, ну ты все таки не ответил на вопрос, а чем ты в жизни занимаешься??? очень интересно знать кто ж у нас "искатель правды"
Сообщение # 70. Отправлено: 04.07.2008 - 11:07:23

zevs_777

Волновахец

Статистика:
к стати, а что такое "хорошие анализы"? и чем они от обычных отличаются? может на бумаге гербовой, ну тогда ясно...
Сообщение # 71. Отправлено: 04.07.2008 - 11:08:37

ПАКЕМОНИЩЕ

Волновахец

Статистика:
Когда человеку надо пройти медкомиссию то нужны хорошие анализы чтобы к работе допустили (но невсегда анализы бываю хорошие), платиш денежку и получаеш нужные тебе результаты, это касается и кардиограммы и остальных обследований.
Сообщение # 72. Отправлено: 04.07.2008 - 14:16:52

Vox

Волновахец

Статистика:

Цитата:Цена указана за хорошие анализы, за обычные платить ненадо.

за "левые" т.е.?

Так тогда вообще за людей, за такую зарплату только нормально работающих сейчас в лаборатории, молиться надо... у них зарплата на руки чуть выше сотки баксов где-то, на руки...
От же с жиру народ бесится... Берегите свою больничку, ПАКЕМОНИЩЕ, если что с ней станется - ох и пожалеете...
Сообщение # 73. Отправлено: 04.07.2008 - 19:41:37

zevs_777

Волновахец

Статистика:
ПАКЕМОНИЩЕ, ну тоесть ты против "хороших" анализов... тоесть если в следующий раз ты прийдешь, а тебе сделают НАСТОЯЩИЙ бесплатный анализ и он окажется "плохим", ну и соответственно к труду тебя не допустят, то ты будешь гордиться тем врачем, который оказался неподкупным??? да тебе прямая дорога в Америку или Германию, там они, вроде бы все по закону живут...
Сообщение # 74. Отправлено: 04.07.2008 - 21:06:40

Любаня

Волновахец

Статистика:
Вот лаборанты у нас в ЦРБ, без совести и стыда!!! Из-за их липовых анализов человек дошел до 2 стадии рака и я подам на суд на них!! Писали СОЭ 5-7, и все остальное так же. В ДОнецке-СОЭ-59 и ост не лучше! САжать таких надо и на пушечный выстрел не допускать к такой работе!! У человека анемия , и если б не врач с села, который без анализов поставил диагноз анемию, уже б и 40 дней отметили. Сделали анализы в Донецке и ужаснулись разнице! Не верьте лаборантам из ЦРБ!!! Они их ПИШУТ с потолка!!! Проверено!!!
Сообщение # 75. Отправлено: 05.07.2008 - 11:02:17

Vox

Волновахец

Статистика:
А как на счет лаборатории в ЖД больнице? Там можно надеяться на качество? Любаня, там не пробовали? Пусть по 10гр за анализ, например, что бы качественно? Сколько там тех анализов за раз назначает врач... Труд должен быть оплачен. Качественный, ессно.. А здоровье - оно цены не имеет, по определению, ИМХО
Сообщение # 76. Отправлено: 07.07.2008 - 14:54:46

Любаня

Волновахец

Статистика:
в ж\д лежала-анализы правильные-перепроверяла и бесплатно сделанные, может потому что в хирургии лежала? Врачи: Ильинов, Новиков и травматолог -Лисовой- асы!!!! Медсестер, умеющих найти незаметную вену-нет ни одной!
Сообщение # 77. Отправлено: 03.11.2008 - 16:10:59

zevs_777

Волновахец

Статистика:
Любаня, а почему в ЖД? и как ты проверяла анализы?
Сообщение # 78. Отправлено: 03.11.2008 - 18:45:43

Любаня

Волновахец

Статистика:
в других местах сдавала-в Донецке.

[size=7]Отредактировано: 04/11/08, 10:48[/size]
Сообщение # 79. Отправлено: 04.11.2008 - 10:46:07
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться