Форум г. Волноваха

Форум перенесен на новый движок! Новый форум доступен по адресу: www.volnovaha.com

Волновахский портал | Форум "Волноваха" | Фотогалерея
Сегодня: 11.12.2017 - 12:16:21
   Форум г. Волноваха -> Проблемы города -> ЧП в городе
Автор Сообщение

Вакс

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 1
Возле ЦРБ собираются вырубить березовую рощу, а вместо нее построить церковь! Где такое видано, чтобы церковь строили возле реанимации и больницы и по средине домов. Что с нашей властью, куда смотрят их глаза? Люди, у которых есть голова на плечах, разберитесь. В случае начала постройки, мы будем вынуждены принять крайние меры.
Сообщение # 1. Отправлено: 04.07.2008 - 17:54:16

zevs_777

Волновахец

Статистика:
березовую рощу вырубить а откуда информация и когда собираются???
Предлагаю организовать общественное движение в защиту нежных березок!!! а церковь лучше строить около микрорайона "Северный" ибо там прихожан немерено!!!
Сообщение # 2. Отправлено: 04.07.2008 - 21:02:12

f-74

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 12
Есть такое дело. Строят часовенки возле больниц для молитв родственников об исцелении , ну или уже за упокой. В принципе , дело хорошее, символичное... Но место можно найти и без вырубки, однозначно...Помнится , давным давно, на территории нашей больницы был магазин - вот и решение, ИМХО.
--------------------------------------------------
\\\"А ты видел худого гаишнега?!\\\"
Сообщение # 3. Отправлено: 05.07.2008 - 07:30:17

Любаня

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 16
пУСТЬ МЕНЯ БОГ ПРОСТИТ, НО НАШИ НОВОЯВЛЕННЫЕ ОЛИГАРХИ СВИХНУЛИСЬ НА построении церквей!!! Церкви у нас в Волновахе есть. Пусть лучше на эти деньги закупят современное оборудование для больницы!! А церковь нужна, действительно на Северном. Есть тут магазин Елена, он вообще лишний. рядом Электрон. Хотя, даже напротив Елены, вполне хватит места для церкви. И между училищем и домом 163. А деревья нечего рубить, не сегодняшние демократы их сажали!!!
Сообщение # 4. Отправлено: 05.07.2008 - 10:51:10

Вакс

Волновахец

Статистика:
Не надо на Северном строить церковь! Там и так места мало. Зачем нам в городе 2 церкви? Можно подумать, что там столько людей, что нет места. Тем более у нас еще церковь есть в Карловке, а туда на машине или на маршрутке ехать 10 минут. Хватит нам двух церковь. А на Северном возмущений будет еще больше, чем возле березовой рощи.Кстати на счет березовой рощи, информация достоверная. Знакомые с ними разговаривали. А я лично видел, как батюшка, главный врач ЦРБ и еще какие-то бизнесмены ходили с чертежами и замеряли.
Сообщение # 5. Отправлено: 05.07.2008 - 21:22:44

Vox

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 2
Места на территории больницы хватит...
А вот если не успеешь добежать до храма, когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо будет? Близких кто недавно хоронил, или в операционную провожал, или среди ночи узнавал, что родной человек в реанимации - вспомните, что на душе-то было... Вспомнили?

Если душа еще жива, не усохла, и голос ее еще слышен (совесть называется)... и память о том, что нас всех ждет - ну-ка, кто последней болезни и смерти избежать собрался? Или кто думает, что закрыл глаза - и все, ничего нет?

Храм при больнице - еще и наилучшая гарантия того, что врач о Боге вспомнит, хоть на крест церковный взглянув... прежде чем людей лечить. Кто-то против? Может, сами врачи это " не пущать!" пишут?
Сообщение # 6. Отправлено: 05.07.2008 - 23:24:56

ZEUS

Волновахец

Статистика:

Цитата: Храм при больнице - еще и наилучшая гарантия того, что врач о Боге вспомнит, хоть на крест церковный взглянув...

Ваши слова, да этим врачам бы в уши. Кто до этого о боге не вспоминал, тому хоть на голове храм построй- всё равно таким и останется. У нас ведь и служители церкви не все о боге помнят, про свой карман в первую очередь пекутся.
Цитата: церковь ? отмывка денег , прихожане......Вы на прайс услуг посмотрите

это точно. Не церковь, а коммерческий ларёк какой-то. Тоже и при ЦРБ будет. Только мало того что врачи людей оббирать будут, так ещё и служители церкви помогать им спровадятся, забирая последнее.
Цитата: Если душа еще жива, не усохла, и голос ее еще слышен (совесть называется)... и память о том, что нас всех ждет - ну-ка, кто последней болезни и смерти избежать собрался?

если душа жива, то всегда сможет приготовиться и помолиться перед тем, как в последний путь отправиться.
Если уж на то пошло и церковь будут строить, то пусть уж рядом и кладбище организуют и желательно на табличках на могилках писать лечащего врача, чтобы видно было его плодовитость в плане залеченных пациентов. Вот тогда будет полный комплекс услуг.
"Злые и жадные люди никогда не будут счастливы" /черепаха Тартилла/
Сообщение # 7. Отправлено: 06.07.2008 - 07:24:42

Вакс

Волновахец

Статистика:
А вы подумайте о людях, которые живут возле больницы и о тех людях, которые лежат в больнице или в реанимации. как вы думаете, им приятно будет слышать звон колоколов рано утром? Подумайте....
Сообщение # 8. Отправлено: 06.07.2008 - 20:22:50

Вергунчик

Волновахец

Статистика:
Как?зачем?та ну что Вы?зачем нам там церковь?Я видела там детишки играли.Последний кислород отбирают.Вот гады.Не ужели она там нужна,я ни чего неимею против церквей,но одна есть и хватит я думаю. Мне кажется что её долго и нудно еще строить будут,березки вырубят,и так оставять,как та стройка что за (ну там где анализы берут)толку что она стоит?там даже днем страшно проходить.Взяли б лучше и из этой строики что-то сделали. Я в ауте.
Сообщение # 9. Отправлено: 07.07.2008 - 08:41:30

Карпачёв Роман

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 13
Я слышал, что городской голова, на сходе граждан, не нашёл общий язык с людьми.
После чего сообщил, что этот вопрос он вынесет на рассмотрение сессии городского совета.
Если так, то очень может быть, что ему удастся протолкнуть этот вопрос.
Ведь большинство депутатов его поддерживают абсолютно по всем вопросам.

Вчера я общался с некоторыми жителями ближ-лежащих домов и все они говорят о том, что они не против строительства Церкви, но в данном случае зелёный уголок необходимо сохранить, а для храма подобрать другое место.

Предлагаю провести общее собрание граждан, обсудить этот вопрос, принять по нему решение и поставить в известность городского голову и депутатов, которые от Вашего имени будут принемать Решение.

С официальной - бумажной частью (протокол, обращения и т.п.) я помогу - чем смогу.

Местное самоуправление в Украине - это гарантированное государством право и реальная возможность территориальной громады решать вопросы местного значения.

Кстати, это тот самый "момент истины", когда у Вас, кто излагал выше, есть возможность от разговоров подойти ближе к делу.
Сообщение # 10. Отправлено: 20.04.2009 - 23:08:29

_Алексей_

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 0
Прочитавши ваши отзывы, я был в шоке!
Чем церковь может помешать людям, живущие рядом с ней?
Кому из вас станет лучше от никому ненужной березовой рощи?
Неужели мы все так «очерствели», что говорим в защиту деревьев, нежели церкви!
Как вы себя чувствуете, когда ваш близкий человек вот-вот умрет? Особенно когда этот человек отец или мать. Вы готовы все отдать чтоб, они еще пожили! Разве это не так?
Не мешайте строиться церкви, помогите людей поднять на это правое дело
Вам на том свете и вашим родным зачтется.
Я понимаю мой славы пустые для тех, которые не веруют в Бога.
Для вас я скажу вот что! По достоверным источникам рощу не собираются полностью вырубать, а хотят аккуратно построится, а эту рощу облагородить.
Не поленитесь, зайдите посмотрите на эту рощу, где вы видите там чистоту, скажите??? После постройки церкви там покосят траву, уберут мусор, посадят еще деревьев. И будут за этим пристально смотреть! Это точное утверждение и не как не домысел.
Если у вас есть еще слова, против постройки храма я выслушаю вас. Но подумайте стоит ли поднимать шум из-за нескольких деревьев в грязной роще?
Сообщение # 11. Отправлено: 18.07.2008 - 20:34:15

Карпачёв Роман

Волновахец

Статистика:
Уважаемый Алексей, Ваша правда – Храм ни кому не помешает.

Здесь действительно тема деликатная, а потому думаю нет смысла спорить и о том, кто более верует в Бога те кто за берёзовую рощу или те кто против неё.

Однако – уверен, что каждый, кто высказался за сохранение рощи - в Бога верует и потому имеет право на своё мнение, в том числе и относительно каждого из выше упомянутых персонажей (врачи, священнослужители, бизнесмены, властьпридержащие).

Инициатива строительства храма сама по себе – похвальна.
К слову - печально лишь, что находятся такие, у кого подымается рука строить храмы из пластмассы.

Пока остаюсь при своём мнении, что для Души - храмы безусловно нужны, но и зелёные уголки также необходимы.

Предлагаю продолжить разговор в воскресенье во дворе дома 139 по ул. Ленина в 17.00.

[size=7]Отредактировано: 18/07/08, 22:14[/size]
Сообщение # 12. Отправлено: 18.07.2008 - 22:12:37

f-74

Волновахец

Статистика:
...пластиковые церкви... фальшивые попы...
Как то услышал фразу от новоявленного служителя культа:" А че им в том селе церковь строить?!Деньги собирают... Осталось с десяток дворов, скоро перемрут все, туда и ездить незачем будет"
Вероятно имелось в виду нерентабельность одного из наших сел в плане зашибания бабок на верующих.

Цирк. Причем , позорный цирк.

Сообщение # 13. Отправлено: 18.07.2008 - 22:39:34

f-74

Волновахец

Статистика:
И строительство всяких храмчиков с подачи госчиновников уж очень смахивает на замаливание грешочков. Лучше бы действительно , решили проблемы с люками . У соседей недавно со двора люк сперли.
Сообщение # 14. Отправлено: 18.07.2008 - 22:42:04

А

Волновахец

Статистика:
Люди с чистой душой и желанием помолиться за десятки километров ходят, а у нас от больницы до церкви на маршрутке несколько минут... Храм строят, чтобы Богу служить, а у нас, получается, для комфортабельности.
При этом свежий воздух, который дает рядом находящимся больным роща променять на шум... Память-то созидавших почтите, волновахцы!
Роман, к сожалению, попасть в Волноваху до 1 августа не смогу, но поддерживаю полностью. Подпишу и поучаствую в протесте
Сообщение # 15. Отправлено: 19.07.2008 - 03:07:18

Vox

Волновахец

Статистика:
(Люди с чистой душой и желанием помолиться за десятки километров ходят, а у нас от больницы до церкви на маршрутке несколько минут... Храм строят, чтобы Богу служить, а у нас, получается, для комфортабельности. При этом свежий воздух, который дает рядом находящимся больным роща променять на шум... Память-то созидавших почтите, волновахцы!
Роман, к сожалению, попасть в Волноваху до 1 августа не смогу, но поддерживаю полностью. Подпишу и поучаствую в протесте)
Тоесть если легче больному добраться до храма (комфортабельность) - это плохо?

Вы и вправду думаете, что бревенчатая часовня (проект видели?) испортит вид березовой рощи? В глубине-то рощицы - чем некрасив храм будет?

И по поводу Вашей заботы о шуме в этом месте. Основной его источник - машины на прилегающей улице, от шума там говорить даже тяжеловато (от них кроме шума еще и гарь и вонь), причем круглосуточно...
Так заботясь о людях, с такой чистой душой - хотя бы раз протестовали против этого постоянного шума и вони? Против грязи и наркомании, повального алкоголизма? Или мата как средства общения? Так же горячо, как против храма Божия?

И чем лучше нам будет, если отбрыкавшись от спонсорских денег добьемся построения такого храма в другой, более разумной общине - тельмановской ли, володарской. или еще где? Решил кто денег выделить на храм - он их все равно выделит...А мы что получим? Станет Волноваха красивее, лучше? Как думаете? Или нам сам процесс - погрызться, доказать свою правоту важнее Истины?

Сообщение # 16. Отправлено: 19.07.2008 - 12:54:45

_Алексей_

Волновахец

Статистика:
Господин Карпачев, на ваше предложение встретится, отвечу отказом. В прошлое воскресенье 13-ого, если не ошибаюсь, собирались, и каждый мог высказать свою точку зрения. На счет озеленения, хочу заверить: после строительства храма, там ВСЕ приведут в порядок, я в этом не на секунду не сомневаюсь. Сделают алею, где можна будет посидеть в тени на лавочке. Посадят цветы, деревья, сделают новые газоны, за которыми будут ухаживать. Вы сможете спокойно приводить своих детей, зная что они в траве не найдут шприц или не подхватят какую-нибудь гадость.
Насчет же храма скажу вот что: его собираются построить не абы как. И уж точно не из «пластмассы». Люди кто занялись этим строительством подходят к делу с полной серьезностью и пониманием.
Меня же насмешило несколько фраз одна из них:

Цитата: строительство всяких храмчиков с подачи госчиновников

И вот еще одна:

Цитата: нерентабельность одного из наших сел в плане зашибания бабок на верующих.

Вы хоть сами, верите в то что написали?
Во-первых, строительством занялись не «госчиновники», а частные лица, поэтому считаю обсуждение кражи люков не сюда.
Во-вторых, ваша фраза по поводу «зашибания бабок» - смехотворна. Вы даже не хотите вникать в суть проблемы.
Скажите откуда священнику брать деньги на оплату хора? Платить за свет в храме? За отопление зимой? К тому же чем ему кормить семью?
Вот для этого и существуют в храмах подаяния.
Если же вы, пришедши в храм не даете подаяний, никто вас не будет в этом упрекать. Это полностью ваше дело и ваше желание. Просто не надо тогда писать абсурдные вещи.
Назовите пример когда вы или ваши знакомые приходя в храм по крестить ребенка или по венчаться, говарят батюшке что у них нет денег, кому из них он отказал?! В таком случае не надо «обливать грязью» церковь, в том что она построена или построиться для извлечения выгоды!
Господин Карпачев извините еще раз за отказ, но я думаю повторного собрания не нужно и кроме того не к чему толковому оно не приведет.
Сообщение # 17. Отправлено: 19.07.2008 - 13:34:55

zevs_777

Волновахец

Статистика:
_Алексей_, хочу вас упрекнуть в христианском шовинизме!!! в принципе за историю христианства было сожжено на кострах столько людей, что убийство нескольких беззащитных березок во имя постройки пластиковой церкви, христиане и за грех не считают!!!
[quote:_Алексей_]Скажите откуда священнику брать деньги на оплату хора? Платить за свет в храме? [/quote]
ну вот и суть проблемы: видимо имеющиеся две церкви зарабатывают слишком много, надо строить третью, ну а ежели не хватает денег на содержание хора, то надо закрыть церкви и обратиться с своим родным славянским (арийским) богам!!!
Сообщение # 18. Отправлено: 19.07.2008 - 13:58:45

_Алексей_

Волновахец

Статистика:
zevs_777 помойму вы и понятие не имеете о хрисианской вере. Зачем лезть в дебри которые вы незнаете? Христиане на кострах людей не жгли, это было у католиков. А насчет вашего последнего высказывания я ничего говарить не буду. Напомню вам, мы ведем тему за постойку церкви, а не как о ее доходах и расходах! Трети людей кто здесь отписался на самом деле, безразницы будет что-то строиться или нет. Лижбы внести свою лепту, как и вы!
Сообщение # 19. Отправлено: 19.07.2008 - 16:24:10

f-74

Волновахец

Статистика:
_Алексей_, Насмешила фраза ? Это хорошо, позитив .
Не верю я в эти фальшивки. 90% подделки, искусственная вера трусливых людей, каждый день нарушающих около 3-х разных заповедей.
Дома на полках Закон Божий, Библия. А на работе - как бы урвать побольше, как бы обо...ть ближнего своего. Помыслы чисты исключительно для себя и своих близких.
Но повторюсь - около 90% ИМХО, поэтому утешает те 10% что остались.

Короче - если будет сделано толково - гут. В остальных случаях - мы привыкшие.
Сообщение # 20. Отправлено: 19.07.2008 - 21:38:31

_Алексей_

Волновахец

Статистика:
Зачем вы смотрите на других людей, на ихнию веру, смотрите лучше на свою, чем на чужую. Если предлагают построить храм для все верующих, зачем этому мешать и противиться?
Мы уходим с вами от нашей проблемы, говаря о других людях и их вере.
Если вы ЗА постройку храма, просто в душе, а не из-за выгоды, помогите построить его, хотя бы тем что, поговарите с людьми которые против. Они не понимают чего лишат больного человека, который уже вот-вот "отойдет", которому надо покаяться батюшке, для прощения своих грехов. Они лиши его Царствия Божьего! И это вина потом ляжет на ихний плечи.
Я не обвиняю людей которые против, просто они из-за своего неведения не видят что творят, ну так помогите им открыть глаза на это! Поговарите с ними! Объясните!
Ненадо людей убеждать, что можна и нужно вырубать рощу, а надо толкова объснить ЗАЧЕМ это делаеться и зачем строить церковь. Не нужно сдесь рассуждать за проценты, за доходы, спорами мы ничего не решим!
Сообщение # 21. Отправлено: 20.07.2008 - 00:30:07

Карпачёв Роман

Волновахец

Статистика:
Уважаемый Алексей, я не господин - это уж точно - я абсолютно простой парень.

Приведённые Вами цитаты - адресованы мне?

Разве я их автор?

Прочитайте сообщения внимательно.

Я не могу полностью поддерживать авторов предыдущих сообщений, но всё же отношусь со вниманием, а порой и с уважением к некоторым из высказанных ими слов.

Прежде всего понимая, что по большёму счёту протест большинства людей вызван не только желанием сохранить зелёный уголок.

Одновременно с этим - это протест против лицемерия, показушности и хамства наших властей.

Он не безоснователен также как и протест высказанный в адрес не только тех, кто строит пластмассовые Храмы, но и тем, священнослужителям - которые позволяя себе прелести светской жизни – тем самым - куда более развращают Души окружающих их мирян.

Прошу не воспринимать сказанное мною выше - как желание осудить кого то и навязать собственное мнение, я просто констатируя факты пытаюсь объяснить свою точку зрения, а также обратить внимание на причины возникновения разногласий.

Сообщение # 22. Отправлено: 20.07.2008 - 13:57:14

Любаня

Волновахец

Статистика:
Не надо тут лезть в дебри. Но почему эту церковь обязательно нужно строить там, где растут деревья? Между прочим долгострой многоэтажного здания, был рассчитан на детское отделенние, терапию, почему бы не достроить это здание на эти спонсорские деньги, а потом, после открытия Д\О в новом здании, на месте Д\О построить храм? Мне кажется это будет БОГУ более по нраву. А то детки больные лежат в ужасных антисанитарных условиях, а кто-то хочет откупиться храмом. Не поможет ему храм, пока дети лежат в каком то бараке!!!! И не надо пугать людей наказанием, БОг , он все видит и если кто хочет отмолить свои грехи-пусть сделает деткам добро и ему воздастся!!!
Сообщение # 23. Отправлено: 20.07.2008 - 16:54:34

zevs_777

Волновахец

Статистика:
Любаня, храмом откупиться не хотят, на постройке храма можно "пропиариться" и сделать хороошие деньги, но лично меня это никак не касается, однако для церкви можно найти другое место!!!
Буквально два дня назад слышал обсуждение в маршрутке. Общались две дамы, видимо работающие в больнице, дословно разговор не помню, но в моем изложении было так:
Жильцы близлежащих домов ведут сбор подписей в пользу сохранения рощи!!! А руководство больницы (не без давления на коллектив) в пользу строительства храма на месте рощи! зачем роща жителям мне ясно, но зачем за церковь борется руководство больницы не ясно...
Сообщение # 24. Отправлено: 20.07.2008 - 20:14:57

Карпачёв Роман

Волновахец

Статистика:
С главврачём Волновахской ЦРБ я близко не знаком, но приходилось наблюдать его в качестве депутата районного совета.
Уж что совсем не вяжется ни с полномочиями которыми он наделён как депутат, ни как главврач ЦРБ так это те самые случаи когда он усердно "подпевает" председателям районного совета и райгосадминистрации причём по тем вопросам когда действительно необходимы его депутатские качества – принципиальность, порядочность и ответственность.
И все те разговоры о том как им предпринимаются попытки оказания давления на своих подчинённых, думаю имеют под собой почву.

Для сравнения приведу и известный мне пример – когда по ул. Седова одну парализованную старушку, как потом людям объяснялись сами непосредственные исполнители, под угрозой увольнения со стороны главврача, выписали (а точнее отвезли на верную смерть, поскольку она сама за собой ухаживать не в состоянии и живёт одна).

Хорошо, что её просто выгрузили на улице – положили метрах в десяти от дома на траву (фотографии и видеозапись имеются).

На самом деле благодарить можно медиков хотя бы за то, что если бы они её занесли в дом, её бы никто не увидел и наверняка, как и утверждает официальная медицина, без еды и воды, как и любой другой нормальный человек, она бы не прожила более трёх дней.

Как и любого другого рядового гражданина который дорожит своим рабочим местом – по некоторым ситуациям понять главврача Волновахской ЦРБ можно, но он не рядовой – он должностное лицо, депутат и в некотором смысле представитель своей партии, которая свои кадровые проблемы – переложила на плечи всех избирателей.

[size=7]Отредактировано: 20/07/08, 21:41[/size]
Сообщение # 25. Отправлено: 20.07.2008 - 21:36:41

Vox

Волновахец

Статистика:
Стыдно и страшно, и больно думать, что все написано людьми, по большей части называющими себя православными...и противниками храма.
Мы и так живем, как ишак, у которого морковка перед носом привязана (чтоб бежал бойчее) - вот, закончу школу, и... получу специальность, и...займу должность, и... выучу сына, и...
И ЧТО -и? Интуитивно чувствуя вечность души, мы отгоняем вопрос о смысле ЭТОГО короткого кусочка - жизни в этом мире...
Или кто не понимает, что будет - а будет обязательно, и у всех - последняя болезнь и смерть...Ну-ка, у кого не будет? Мне отвечать не надо - себе ответьте... почему в ТОТ момент за маму, папу, братика - на подгибающихся от горя ножках не успеть добежать до храма...
Провожал кто-нибудь родного человека в операционную, подбодривши как смог, и томился в ожидании результата? Ничем, кроме молитвы, помочь же невозможно...
Ждал кто рождения ребенка, даже когда все вроде благополучно, вот-вот...а не всегда же благополучно...
Вот и строили храмы при больницах наши предки, и как - не глупее ли нас думаете были? Возрождение традиций, говорил отец Зосима, недолгим будет - воспользуйтесь...

О чем угодно, от украденых люков до обсуждения личности главврача - но не о храме Божием... Мы местами причину и следствие часом не путаем?
Сообщение # 26. Отправлено: 21.07.2008 - 01:33:54

Любаня

Волновахец

Статистика:
Не надо пытаться спекулировать хотя бы Богом!!! А то наш недолугий президент задрал всех голодомором, а вы пытаетесь заморочить людей храмом. Тот кто хочет помолиться, он и в душе помолится, а если посчитать сколько церквей построили за время перестройки те, которые думают, что им БОГ простит их воровство и т. д., глубоко ошибается!! Загорелось им, видите ли!! До церкви возле автовокзала, полчаса ходу, даже пешком, всего 2 км, а на маршрутке 5 минут. Хотя бы ради деревьев, стоит не начинать эту стройку!! А если уж так вы думаете о людях и БОГЕ, то эту церковь нужно строить в районе станции переливания. Чтоб люди , пенсионеры, а так же те, которые не могут по состоянию здоровья, добираться далеко могли сходить в церковь . Мне кажется тут живет побольше людей, чем в районе больницы. Как уже задрали эти лицемеры, пытающиеся откупиться даже от БОГА!
Сообщение # 27. Отправлено: 21.07.2008 - 06:05:10

_Алексей_

Волновахец

Статистика:
Хочу выразить благодарность господину Vox. Вы очень правильно пишите и хорошо поясняете, хотя взглянув на другие ответы, вижу что наши с вами высказывания уходят, как говориться, в молоко.

Любаня скажу вам так: каждый думает в меру своей распущенности. Не хочу никого этими словами оскорбить, но нельзя считать, что строительство храма это замаливания грехов, хотя бы в данном случае.

Почему сейчас активно строятся храмы? Да потому что при советской власти, очень много было разрушено, вам это наверно известно из историй, и сейчас пытаются просто все это восстановить.

Исключительно неверующий человек может прийти к мысли о вымаливаний грехов. Повторяю, это у католиков есть «индульгенция», у христиан такого нет.
Толька чистосердечное покаяние в исповеди.
Сообщение # 28. Отправлено: 20.04.2009 - 23:11:11

Atum

Волновахец

Статистика:
Алексей, есть католики и православные. А вместе они христиане. Есть еще очень много христианских течений. Только вот православие есть вера ортодоксальная, т.е. неизменная со дня ее основания, и все основные правила церковной жизни имеют древние корни и бережно будут сохраняться в будущем. Основное духовное отличие (или несопадение) православных и католиков заключается в том, что для католического мира самый важный праздник - Рождество, для православных - Пасха. Важность и значимость Православия подтверждается тем, что Благодатный огонь нисходит только в православную Пасху. Были попытки армянской церкви не допустить православных к этому таинству - в результате молния ударила в одну из колонн и расщепила ее и огонь снизошел на улице и зажглись все свечи. С тех пор, другой попытки никто не осмелился совершить.
А то что небольшая церковь, будет построена возле больницы в роще, по словам, в не очень хорошем санитарном состоянии - благо для страждущих. Не будем их осуждать, может перед лицом нашего Господа им станет легче. И я уверен, что что верующие приведут в порядок рощу и преумножат ее красоту. И станет роща - любимым местом отдыха всех горожан. И доступ к ней будет открыт для всех, ибо в православном храме нет ограничений, все равны перед Богом.
Не забывайте свои корни, православие учит любви и чистоте в помыслах и делах. Да люди одержимы страстями, но тот кто познает духовную практику, поверьте станут лучше.
Сообщение # 29. Отправлено: 21.07.2008 - 19:33:25

_Алексей_

Волновахец

Статистика:
Полностью Вас поддерживаю в этом отношений. То что вы написали, я знал, просто неправильно выразил свою мысль, за что извиняюсь.
Почему же не могут горажане согласиться с постройкай храма в роще, для меня остаеться загадкой.
Сообщение # 30. Отправлено: 21.07.2008 - 20:53:49

zevs_777

Волновахец

Статистика:
_Алексей_, да все ЗА постройку храма, но в городе есть МОРЕ свободного места, в том числе и не территории больницы!!! Мы против уничтожения березовой рощи!!!
Сообщение # 31. Отправлено: 21.07.2008 - 21:34:36

Карпачёв Роман

Волновахец

Статистика:
Вчера состоялось общее собрание граждан проживающих в ближайших домах к роще.

Участники собрания высказывались и практически все говорили и признавали, по крайней мере у меня сложилось такое представление, что они не против храма в принципе!
Люди просто стремятся сохранить берёзовую рощу в целости и сохранности.
На мой вопрос – «Могут ли они в качестве альтернативы предложить иные варианты месторасположения Храма?» - мне был дан ответ, что варианты есть и были ими предложены, но они не были приняты, так как по всей видимости это связанно с тем, что в этом случае застройщик был бы вынужден нести дополнительные затраты связанные с возможным переносом существующих подземных коммуникаций.

Примерно это же мне сегодня сообщил при личной встрече Волновахский городской голова Демченко С.В..
Кроме того, среди прочего, он добавил, что он как архитектор считает, что Храм - как архитектурное сооружение будет украшением нашего города.

Сегодня от религиозной общественной организации поступило обращение, которое должно было сегодня же быть рассмотрено на соответствующей комиссии в райгосадминистрации. Результат будет известен наверно завтра. Оперативность администрации в этом вопросе не удивляет...

Повторяю, что – я не против церкви! Храм нужен!
Но факт на лицо – людей снова - «ломают через колено»…
Признаюсь это первый известный мне случай, когда почти рейдеровскими методами священнослужители решают стоящие перед ними вопросы.
Сообщение # 32. Отправлено: 20.04.2009 - 23:12:00

Любаня

Волновахец

Статистика:
И кто его там будет видеть, эту их красоту? Если б построили возле училища, или налоговой, где нет деревьев, действительно, даже проезжаюшщие видели б эту красоту, а так это кажется обыкновенный дерибан земель около больницы, а храм-это красивая упаковка для быдла! И еще кто то говорил, что Демченко коммунист? Да он самый хужий из оранжиков! Попробуйте до него дозвониться, никогда этого не добьетесь. В лучшем случае трубку снимет цербер-секретарша, очень грубая особа и не допускающая никого до тела шефа. Он очень занят. ЧЕМ? За мусор надо звонить Овчинникову, Васильченко уже бесполезно, заелся глава РГА, не на шутку. Но тем не менее о обоих дозваниваешься без проблем. А мер слишком, извините, высокого о себе мнения зажравшийся чиновник, он от народа далек, как комета Галлея!! Если есть способ сместить его -это надо сделать немедленно.
Сообщение # 33. Отправлено: 22.07.2008 - 09:34:50

zevs_777

Волновахец

Статистика:
Вот мне тут на досуге любопытно стало, а если бы на месте рощи хотели строить мечеть или синагогу, была бы такая поддержка властей и некоторых участников форума?
Сообщение # 34. Отправлено: 22.07.2008 - 11:40:51

олег

Волновахец

Статистика:
по проекту церковь будет 10м в ширину и 16м в длину. каменной постройки. облицована светло-желтым камнем.покрыта медью. планируется расположить в центре рощи.вырубке подлежит 10-11 берез и два старых тополя возле дороги. проект 1847 года.признан образцовым для постройки при больницах и в небольших нас. пунктах еще императорской академией наук.по периметру участка предполагается построить каменный парапет высотой40-50см с кованным орнаметром.без калиток и ворот. между парапетом и храмом дорожки шириной 1.20см возле них лавочки. фонари освещения. между дорожками газон и цветы. вырубленные деревья должны быть компенсированы хвойными растениями по периметру участка.в конечном итоге должен получиться сквер общественного пользования среди красивых берез.
Сообщение # 35. Отправлено: 25.07.2008 - 16:11:22

сандра

Волновахец

Статистика:
Не понимаю-к чему дискутировать.Это же так хорошо, когда люди хотят облагородить город в котором живут.Внести и оставить частичку чего-то после себя для НАС же самих и наших детей.
Сообщение # 36. Отправлено: 25.07.2008 - 19:17:38

Любаня

Волновахец

Статистика:
У нас социальные службы занимаются даже теми стариками, у которых есть богатые детки!! но они обманом переписав дома отцов и матерей на себя, полностью забыли о своих обещаниях забрать отца к себе. А не заставить ли этих деток платить социальной службе за уход за их родителями? И разве положено, стариков, которые имеют детей, да еще богатых, обслуживать за счет бюджета? Так что я уверена, что одинокие старики у нас точно не остаются без надзора.
Сообщение # 37. Отправлено: 26.07.2008 - 14:49:44

Кий

Волновахец

Статистика:
Как я понял из вашего сообщения, Роман, старушка вас не интересует. Хочу вам сказать , что депутатов городского совета мы вибирали не для того , чтобы они контролировали оформление бабушек в дом пристарелых. Для контроля над властями существуют такие организации как прокурактура, СБУ, милиция, КРУ и др. По моему вы хотите контролировать всех.(Городского голову,строительство церкви на территории больницы, социальные службы, медицину, горгаз и т.п) Не стоит пытаться сидеть на всех стульях сразу-можно исчерпать свой потенциал. Не пытайтесь на этом заработать очки для следующих выборов, направьте свою энергию в правильное русло.
Вам же советую не конктролировать, а помочь соответвующим службам в оформлении этой старушки в соответствущее учереждение.
Сообщение # 38. Отправлено: 26.07.2008 - 17:12:00

Vox

Волновахец

Статистика:
"Храм в сквере среди березок" и "уничтожение березок" - не находите разницы?

И лукавая подмена истинной цели на чье-то личное нежелание видеть храм Божий в больнице, - не настораживает?
Может, пока оранжевые с президентом окончательно на польско-венгерский суржик вместо языка предков не пересадили насильно, стоит хоть что-то сделать? Смотрите, как трудится пан президент со товарищи, раздирая нас на части... Единственно кто ему реально не дает это сделать - Православная церковь... Или еще кого знаете? Я - не знаю, одни слова только...
Не будет наших храмов - будут чужие (не первый же раз в истории такие примеры). Если так и дальше пойдет - так и будет...

Да и потрудиться, что бы детям нашим осталась память, не просто в виде березок, а виде сквера с храмом? Среди березок? Ну кому от этого плохо?
Сообщение # 39. Отправлено: 27.07.2008 - 12:04:35

zevs_777

Волновахец

Статистика:
Vox, Березовая роща создавалась жителями близлежащих домов, а не попами, вот они, на мой взгляд и должны решать ее судьбу! Пусть строят церковь на территории больницы, но возле недостроенного здания или возле разрушенной водонапорной башни, там можно болшуууую церковь поставить!
80 лет народ дурили коммунисты, а теперь эту нишу "по праву" занимают попы! давайте вырубим все деревья и построим МНОГО церквей, вот это будет здорово - на каждого жителя города по отдельному попу!!! а деревья нам не нужны, их и в лесу достаточно!
Сообщение # 40. Отправлено: 27.07.2008 - 14:54:57

Vox

Волновахец

Статистика:
Вы правда думаете, что храм не украсит рощу? Зачем его на пустыре прятать? Или в Волновахе много архитектурных памятников? Лицо города храм в глубине рощи испортит? Олег же привел довольно четкую картину планируемой застройки. zevs_777, попробуте ответить на вопрос
Сообщение # 41. Отправлено: 28.07.2008 - 00:33:31

zevs_777

Волновахец

Статистика:
Vox, ну зачем же украшать и без того прекрасное творение (совместное) рук человеческих и матушки_природы??? я за то, чтоб построить на пустыре церковь и заложить вокруг нее парк!
скарлет, нет не вообще, просто поражает меня цинизм работников культа и руководства больницы(ПОВТОРЯЮ Я ПРОТИВ УНИЧТОЖЕНИЯ ЖИВИХ ДЕРЕВЬЕВ)!! а в стране такая вот тенденция и прослеживается: с непонятной целью строят все больше и больше церквей!! в другой ветке, я сравнивал идею построить православный храм и мечеть(синагогу) и мне ответили, что в городе больше всего православных (так ли это никто не проверял)! Но и представители других религий есть!!! а как же их чувства? а куда им бежать молиться? неужели строить и другие культовые сооружения на территории больницы?
Сообщение # 42. Отправлено: 28.07.2008 - 18:52:36

скарлет

Волновахец

Статистика:
Я не думаю , что больным важнее березы. Когда тебе плохо, больно, о березах думаешь меньше всего. Когда страшно за близкого почему- то все мысли к Богу, а не к березам.и пробегаешь мимо них даже невзглянув. такое впечатление что в каждом из нас живет дух противоречий. Ведь на самом деле эти деревья никто не замечал. я вырасла в этом городе. но при словах " березовая роща" - мне даже в голову не пришло что это речь про эти несколько берез. просто всем хочется скандала. пусть на ровном месте но скандала. потому что настолько все плохо в нашей жизни что надо начем- то выпустить свои эмоции.
Но я думаю это не та тема . тем более березы уничтожать никто и несобирается.
Сообщение # 43. Отправлено: 29.07.2008 - 10:52:08

Vox

Волновахец

Статистика:
Ну, zevs_777 - так бы и писал - хочу мечеть, синагогу и "дом щастья" иеговистов.... Конкретно. И давайте обсудим - почему так будет лучше.
И почему православный храм - это плохо. Поясните.

По поводу других традиций - тоже обсудить можно. Правда, если из 30 учеников в классе, где учится ваш ребенок, трое детей, язык которых - не русский - вы за обучение всего класса на каком языке будете? Родного языка троих (при всем уважении) или на родном языке большинства? Как бы вы голосовали при выборе языка обучения вашего ребенка, если он не из числа трех? Или вовсе против обучения были бы?
Сообщение # 44. Отправлено: 29.07.2008 - 13:56:55

Vox

Волновахец

Статистика:
Действительно, когда реально плохо - не о березах думается...Тем более что уничтожать никто не собирается - храм должен украсить рощу.
Или сам вид православного храма так пугает?

Сообщение # 45. Отправлено: 20.04.2009 - 23:14:10

zevs_777

Волновахец

Статистика:
Vox, вид церквушек, которые строят сейчас действительно угнетает, например церковь на автовокзале.
А насчет необходимости церкви на территории больницы (для психологической поддержки), так думающий человек понимает, что церковь и Всевышний далеко не оно и тоже, церковь всего лишь политическая организация, да еще и обслуживающая интересы людей всего лишь одной национальность (не поленитесь открыть Новый завет, а именно евангелие ОТ МАТФЕЯ, глава 15, стихи с 22 по 28!!! сам Спаситель четко заявил о цели визита в наш Мир)
Сообщение # 46. Отправлено: 29.07.2008 - 17:04:48

олег

Волновахец

Статистика:
интересно а zevs 777 это наверное козырный зевс.Слушай,зевс, а себе дом ты тоже на помойке построил? А если нет, то почему Божий дом мы должны там строить? При любой вере для стройки храма выделялось лучшее место. Имеешь другую веру - имей терпимость. Но судя по тому что, церковь считаешь политической организацией, то значит твое время еще не пришло
Сообщение # 47. Отправлено: 30.07.2008 - 16:16:19

Карпачёв Роман

Волновахец

Статистика:
Уважаемый Кий, извините за молчание – не было возможности ответить на Ваше последнее сообщение, которое Вами было мне адресовано.

Понял, что нет смысла предлагать Вам вновь внимательно перечитывать сообщения нашей с Вами переписки, поскольку прихожу к мысли, что Ваше не внимание к сути излагаемого мною не случайно.

Прочитав очередное Ваше сообщение, не вольно вспомнил Волновахского городского голову Демченко С.В., тот, если Вы плохо с Ним знакомы, тоже «специалист» – ловко искажать факты и перекручивать события.

Извините, если нечаянно обидел Вас - сравнивая с городским головой.

За советы спасибо!

Единственно - замечу, что всё то в чём Вы меня упрекали и чем советовали не заниматься – это как раз моя прямая обязанность как депутата городского совета.

Если люди обращаются – я обязан идти на встречу - быть "засранцем" как некоторые прочие я не хочу.

P.S. Предлагаю разговор – «Для чего мы выбирали депутатов?»

Сообщение # 48. Отправлено: 20.04.2009 - 23:14:43

zevs_777

Волновахец

Статистика:
Vox, березки можно посадить где угодно, но вот увидеть рощу из этих березок наше поколение уже врядли успеет, а тут ЧУДО!!!! рукотворное!! целая роща, да и в таком хорошем, доступном для обозрения месте! и это радует глаз любого жителя и гостя города, а церковь (по типовому проекту из гипсокартона построенная) обрадует лишь православных!
Сообщение # 49. Отправлено: 01.08.2008 - 18:40:53

zevs_777

Волновахец

Статистика:
да из чего бы ее там не построили - эта территория навсегда отнимется у жителей города!!! не будет там детвора играть, нельзя будет просто пройтись по роще!
а по твоему вопросу, так храм не противен!! противно убиение деревьев (даже 10) Противна мотивация постройки храма (ибо не церковь будет строить, а люди, которые знают толк в откатах) а насчет православия. так и к нему надо подходить с открытыми глазами и трезвым рассудком ибо служители культа живие люди, наблюдая за которыми поневоле сомневаешься в праведности самой религии.
Сообщение # 50. Отправлено: 01.08.2008 - 22:48:27
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

Арендуя спецтехнику, прежде всего следует подумать об аренде автокрана