Форум г. Волноваха

Форум перенесен на новый движок! Новый форум доступен по адресу: www.volnovaha.com

Волновахский портал | Форум "Волноваха" | Фотогалерея
Сегодня: 27.03.2017 - 04:54:48
   Форум г. Волноваха -> Проблемы города -> ЧП в городе
Автор Сообщение

zevs_777

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 1
Vox, дык коммунисты просто пытались заменить одну религию (христианство) на другую (коммунизм) только христиане "дописывают" свою религию уже 2к лет, а у коммунистов такой возможности не было, кроме того их религия касалась не только идеологии но и экономики, а вот эта часть была нежизнеспособной.
2000 лет назад христиане так же как и коммунисты рушили капища и не их месте возводили свои церкви (потому что язычники знали в каком месте можно строить храм, а христиане нет)
К стати а вот ВОПРОС ВСЕМ: КАК ЧАСТО ВЫ ПОСЕЩАЕТЕ ЦЕРКОВЬ??? только честно( если вы, христиане, это сделать можете)!
Сообщение # 51. Отправлено: 05.08.2008 - 00:04:00

f-74

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 12
пару -тройку раз в жизни... один раз точно - при крещении, но я этого не очень помню
Оно мне знаете-ли и не нужно,как говорил один товарищ - "в душе у каждого есть храм и вера" что-то там тарам-парам.
--------------------------------------------------
\\\"А ты видел худого гаишнега?!\\\"
Сообщение # 52. Отправлено: 05.08.2008 - 08:56:51

Vox

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 2
Церковь посещаю намного реже, чем мне это надо - по праздникам, и когда прижмет...Когда болеет и уходит близкий человек - чаще, когда рождается (или должен родиться) близкий человек - тоже чаще. Стыдно, конечно...это как ходить к отцу только просить - дай то, дай это... Нет бы просто побыть рядом, не ссылаясь на дела...
Церковью называют православный храм, так как там собирается Церковь и мы, пытающиеся стать Ее частичкой, причаститься, хоть немного

А религия - это техника восстановления связи (само слово так переводится) Христианство - восстановление связи со Христом. Коммунизм же восстановил другие связи, вот об этом Булгаков образно и писал. Здорово вышло...похоже. Такие образы! До сих пор видим и Шариковых, и Швондеров, и Иванов Бездомных...
Сообщение # 53. Отправлено: 05.08.2008 - 13:53:50

Vox

Волновахец

Статистика:
Конечно, место же удобнейшее - прямо возле дороги... Если у человека появляется возможность к отцу хоть на минуту заглянуть, почему этого не сделать? Ну отец тебя и так любит, конечно, если и не заходишь... Но тут же во мне дело - как уменя на душе, верно?
Сообщение # 54. Отправлено: 06.08.2008 - 14:42:08

zevs_777

Волновахец

Статистика:
Vox, ну а если церковь будет возле "стрквартирного" - еще больше людей туда пойдут ибо мимо рощи сейчас ходит не так уж много людей! в основном мимо на маршрутке проезжают! а заодно и роща будет сохранена!
Сообщение # 55. Отправлено: 06.08.2008 - 15:30:34

Vox

Волновахец

Статистика:
Выбор места для храма не так прост, как нам кажется. И Ваня таки прав...
Сообщение # 56. Отправлено: 07.08.2008 - 09:54:54

zevs_777

Волновахец

Статистика:
Vox, мой прадед работал в церкви (должность называется... что то вроде "пономарь" не знаю что это),а прабабке принадлежат следующие слова: "В Бога верю, а попам - нет"! так что эту "кухню" немного по рассказам бабушки знаю. А вот предки веровали в наших родных славянский (арийских) богов.. ну до тех пор, пока на престол не взошел еврейский князь Владимир (маманя его, ключница Малуша была дочерью новгородского раввина, следовательно по равинским законам он есть еврей) А дальше история известная: Владимир ввел человеческие жертвоприношения, которых на Руси отродясь не было и лет за 10-15 опорочил былую Веру в глазах людей русских. И только после этого стало возможно ввести новую веру на Руси. Причем далеко не все крестились добровольно, большинство выбрало смерть христианству (до крещения Руси ее население историки оценивали в 12млн человек, а через 50-100 лет около 4 млн! Я ответил на Ваш вопрос?
Сообщение # 57. Отправлено: 22.08.2008 - 20:11:07

Карпачёв Роман

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 13
Нашими предками наверняка были старообрядцы.
И где они сейчас?
Чем их вера хуже? (- Это вопрос.)
Давайте различать понятия: вера и церковь.
И если церковь рвётся во власть, или с нею срастается, то разве это не грех?
Или у нас власть без греха?

Так чего же могут стоить слова священника?

Давайте понимать, что церковь - это организация и, следовательно, ей наполненой людьми, свойственно совершать ошибки.

Как комунисты расширяя свои ряды - "напоролись на то - за что боролись", расширяя свои ряды - понабирали к себе "засранцев" которые потом и партию развалили и Союз, так и католики, например, имеют самые многочисленные ряды в мире.
Так в этих рядах и гомосексуалисты и педофилы...

Церковь, на самом деле, ей же во благо отделена от государства и, должна, для своего же блага, соблюдать дистанцию от власти.

Священник который мелькает на экране и в прессе рядом с чиновниками - это уже не священник, - это поп.

Или он скажет чиновнику - " не укради " ?

Народ откликнется душой на проповедь чиновника в рясе?

Весь этот процес, по своему эффекту, мне лично, напоминает насильственную украинизацию нашего края.

Тоже - неприятие насилия...

Сообщение # 58. Отправлено: 20.04.2009 - 23:17:36

Vox

Волновахец

Статистика:

zevs_777 , не ответили. Что для Вас значат святыни вашего прадеда и прабабки - не ответили. Не верю, что прадед Ваш служил в Храме Христовом лукаво...И прабабка душой истину Христа чувствовавшая, на идолов его променяла бы. А Вы - в такое поверили бы?

Себе как отвечаете - отчего, не веря попам (и правильно - любой священник это подтвердит - в храм идут не к нему, а к Богу) они сохраняли веру Православную, ценой порой страшных гонений, и пыток, и вывоза в тундру с малыми детьми - за попытку одну служить в храме...Боюсь, мы их ногтя не стоим
По-вашему, "просвети" Вы их верой в Дажбога и мыслями о иудействе кн.Владимира, они согласились бы на Русь без Святых Крестов над куполами? Они, их родители до десятого колена? Все темные были, "непросвещенные"? И их память не стоит возведения тысячной доли утраченных Русью, таких дорогих им храмов?
Или Вы верите, что они глупее нас "просвещенных" были?
Сообщение # 59. Отправлено: 24.08.2008 - 20:59:13

salavat

Волновахец

Статистика:
Vox • *

Утраченые храмы не дороже чем идолы пожженные после прихода еврейского бога на Русь, а священники не большие мученики чем слуги Перуна и прочих богов преданые мечу после НАСИЛЬНОГО крещения Руси... И будь сделан тогда иной выбор (а ведь общеизвестный факт, что Русь крестили в угоду политической ситуации) то ходилибы сейчас под зеленым знаменем ислама и не признавалибы иного Бога кроме Аллаха и Магомета пропрока Его...
Философ сказал: \"Все пройдет...\"
Сообщение # 60. Отправлено: 25.08.2008 - 23:10:24

zevs_777

Волновахец

Статистика:
Vox, Увы мои предки не ведали, что за веру им навязали (а точнее их предкам) А вот верой Даждьбога, увы, просветить уже никого не возможно, ибо христиане позаботились о том, чтоб истребить всех исповедовавших веру в истинных славянских богов!
Сообщение # 61. Отправлено: 26.08.2008 - 15:53:44

Vox

Волновахец

Статистика:

zevs_777 значит, верите в духовную слепоту и заблуждение предков-христиан? Причем множества поколений? В то, что Вы более "зрячий" духовно?
Сообщение # 62. Отправлено: 28.08.2008 - 09:55:58

скарлет

Волновахец

Статистика:
Всем добрый день. А почему все молчать о строительстве на площади церкви? Или там всех все устраивает. И то что за счет городских денег и то что рядом кафе и игровой зал. А молодежи и так гулять не где а теперь и площадь заберут. и нечего все молчат.
Сообщение # 63. Отправлено: 24.11.2008 - 10:39:11

Вергунчик

Волновахец

Статистика:
Да, к стати,я чесно говоря в шоке не большом, как это там возле фонтана можно построить церковь? И это теперь вообще ни каких даже праздников проходить не будет,ни какие ансамбли (песни и пляски)) выступать не будут?
Все это как-то несовместимо.
Сообщение # 64. Отправлено: 24.11.2008 - 11:30:13

Гнява

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 12
Даёш снос уюта и постройку на его месте Храма.
А если серьёзно, то лично моё мнение таково, что нет ничего плохого в постройке Храма рядом с больницей. Роща та и нах никому не нужна, отзывы противников идей постройки - всего навсего пустые слова, так сказать для поддержания разговора. Вот предложи на этом месте построить супермаркет, многие из протестующих наверное призадумались бы: "вот мол рынок далеко, а тут бы супермаркет рядышком бы был. Почиму бы и нет?" Скорее всего оно бы так и было б. Потому как люди эти недалёкие, и думают скорее о насыщении требухи а не души. Ну что ж дело личное каждого. Хочеться только сказать, что если уж не помогаете, то хотя бы и не мешайте. Не нужно поливать Православную церковь грязью, и исходя из каких то еденичных случаев делать обобщённые выводы о всей Православной религии. Ибо религия создана человеком, для поклонения Богу, а человек своими руками ещё ничего идеального не создал.
Фсем +5 :-)
Сообщение # 65. Отправлено: 25.11.2008 - 13:49:10

gavrik

Волновахец

Статистика:
Почитал я тему, да интересно. Вчера даже с друзьями собрались и я эту тему поднял, так мы подумали и решили вместе, а почему бы на месте березовой рощи не построить «Шахматный Клуб». Ведь у нас в Волновахе уже есть церкви, а шахматного клуба нет. А я бы посещал его с друзьями, и я думаю еще нашлись бы шахматисты в городе. Вы только представьте: на входе двери Вам открывает швейцар в одежде сказочного шахматного короля, стеклянная крыша, через которую вечером видно звезды, и задумавшись над очередной «неаполитанской защитой», можно на минутку отвлечься и посмотреть на звездное небо, невысокий парапет вокруг здания, по периметру колонны в виде шахматных фигур, мощеные плиткой аллеи в виде шахматной доски, лавочки на которых могут отдохнуть посетители клуба или больные из соседних больничных отделений. Если родители-шахматисты приходят вместе с детьми то могут заказать детям молочный коктейль, а пока они заняты очередной шахматной партией дети смогли поиграть в детской комнате которая будет при этом клубе.
Вам приходилось лежать в больнице, когда скучно и не чем заняться длинными зимними вечерами, а вот если бы был подобный «шахматный клуб» на территории ЦРБ я уверен многие бы из Вас захотели его посещать.
БРЕД согласны. Как и то о чем Вы спорите уже несколько месяцев. Прочитав эту тему я уже несколько дней прохожу около этой рощи и смотрю на неё. Я лично видел как летом в ней играют дети в футбол, гуляют люди с колясками, сам часто ездил в детстве по ней на велосипеде и мне стало жалко эту рощу. Хотя раньше я об этом не задумывался. Видимо так оно и есть когда что то теряешь понимаешь истинную ценность потерянного. У нас всегда так было и с людьми, их почему то тоже начинают ценить только после смерти.
Хотите строить, стройте, но не надо ломать и навязывать это всем. Недавно по телевизору показали, не помню, в каком городе, атеисты решили разместить рекламу с начала 2009 года на автобусах и выпустили футболки с надписью, что то вроде «Не беспокойтесь, бога возможно нет». И по словам корреспондентов футболки разошлись очень быстро и некто не обиделся и не спорил. Эта акция была проведена в протест того, что верующие постоянного напоминают, как будет плохо на том свете, тому кто не уверует и не будешь молиться.
А вера должна жить в человеке и неважно посещает он церковь или нет, крещенный или не крещенный, а для того что бы общаться с Богом не обязательно идти в церковь. (Мое личное мнение примитивной одноклеточной субстанции).
Сообщение # 66. Отправлено: 27.12.2008 - 09:25:07

скарлет

Волновахец

Статистика:
gavrik,
Интересно, почему ж тебя не было на уборки территории этой рощи? ни тебя ни жителей соседнего дома? Не выгребали оттуда кучу мусора ( шприцы, жгуты. и другие разные штучки.
на словах все мы правильные а на деле ,,,,,
Сообщение # 67. Отправлено: 30.04.2009 - 15:19:55

zevs_777

Волновахец

Статистика:
скарлет, а ты была на уборке территории рощи?
Сообщение # 68. Отправлено: 30.04.2009 - 18:25:07

Дэн

Волновахец

Статистика:
Отличная идея, вместо грязной "рощи" (трудно назвать ее рощей) построить нечто более цевильное. Тем более если предлогают такой отличный проэкт - церковь с аллейкой, с газончиком, с деревцами. Люди, давайте поддерживать позицию "за" преображение города.
А в данный момент так называемую "рощю" стыдно показать приезжим, некоторые говорят "что это у вас за Чигери". Я живу и работаю в Харькове. У нас очень много церквей, храмов и соборов, и я считаю что это очень даже не плохо и красиво. Хотелось бы, чтоб и мой родной город Волноваха тоже был похож на город, а не на село с одной церковью. А деревьев в городе и так полно, а то некоторые о Волновахе говорят как о каком-то мегаполисе, в котором комнатные цветы - это единственная растительность
DGlamazda@kreditprombank.com
Сообщение # 69. Отправлено: 12.05.2009 - 23:51:13

Любаня

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 16
Дэн, Двух церквей для Волновахи хватит вполне и не от количества их зависит благословение Божье. И тем более, никогда Бог не благословит рубку деревьев. Мало места в Волновахе? И даже за больницей мусорник убрать и стройте себе. А лучше вместо церкви достроить наконец здание для детского отделения, а то у нас дети лежат в ужасных условиях и никогда там и не выздоравливают.
Сообщение # 70. Отправлено: 14.05.2009 - 07:28:10

Дэн

Волновахец

Статистика:
Любаня, меня не интересует благословение божие. Просто хочется чтоб жители Волновахи небыли глупыми и не отказывались от того что им предлогают раз в пятилетку. Не будте наивными, неужели вы думаете, что есть вариант не построить церковь а достроить больницу. В волновахе сейчас нет таких капиталов и не кто этого делать не будет. А на счет рощи я вам скажу так: приезжайте в Харьков, посмотрите на город, и тогда поймете, что эта роща ни какой эстетической пользы городу не приносит.
Сообщение # 71. Отправлено: 16.05.2009 - 01:30:07

zevs_777

Волновахец

Статистика:
Дэн, ну ты хоть в двух словах скажи, какая связь между Харьковом, эстетикой, рощей и городом!!!
а благословение количеством церквей не получишь! (а вот денежек намыть можно)
Сообщение # 72. Отправлено: 16.05.2009 - 19:00:15

Дэн

Волновахец

Статистика:
zevs_777, вам не понять. И вообще о какой связи вы говорите? Должна быть какая то связь? Очень интересно!!! . "Вам лижбы с....ть не хотелось. Развели тут критику, а мотивировать то реально нечем!!! Просто по кричать? Спасибо! На город и так без слёз не посмотриш, а вы еще не даете его благоустраивать. И так кроме деревьев ничего нет.
Кстати на счёт денежек..... Вы когда нибудь видели, чтоб кто-то что-то делал или строил без какой то выгоды? Не смешите людей!!! Если ни кто не будет зарабатывать денег, то мы вернемся в первобытно-общинный строй.
Сообщение # 73. Отправлено: 18.05.2009 - 23:56:14
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться