Форум г. Волноваха

Форум перенесен на новый движок! Новый форум доступен по адресу: www.volnovaha.com

Волновахский портал | Форум "Волноваха" | Фотогалерея
Сегодня: 30.03.2017 - 10:40:33
   Форум г. Волноваха -> Проблемы города -> Переход к ЖД вокзалу
Автор Сообщение

Vox

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 2
Всем ли удобно с поклажей через мост перебираться к ЖД вокзалу?
Сообщение # 1. Отправлено: 30.07.2008 - 07:03:42

Вергунчик

Волновахец

Статистика:
НЕТ!!!!!!!!!
Сообщение # 2. Отправлено: 30.07.2008 - 12:29:33

Вергунчик

Волновахец

Статистика:
Я когда опаздываю ,всегда стоят составы,под ними пролазить страшно,приходится как раненой бежать на мост или же нехать.А если на поезд надо, и не ехать нельзя?Что тогда?
Как говорится на ошибках учятся, и я один раз так уже опаздала, теперь всегда с запасом времени на час или пол часа из дома выхожу.
Сообщение # 3. Отправлено: 30.07.2008 - 12:55:04

SamayaHitraya

Волновахец

Статистика:
Схема станции, действительно, неудобна для жителей города, но никто ничего не изменит. Этот вопрос поднимался неоднократно и самими железнодорожниками, просили построить туннель - но почему-то никто не заинтересовался
--------------------------------------------------
Есть два простых способа устранить любые препятствия: плюнуть и начхать!
Сообщение # 4. Отправлено: 30.07.2008 - 19:07:08

Ваня

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 0
Да дешевле востановить переезд все остальные проекты дороговаты.
Сообщение # 5. Отправлено: 30.07.2008 - 19:49:55

Vox

Волновахец

Статистика:
А к нашим депутатам сей вопрос обратить можно? В свете работ, которые и так ведутся сейчас на железной дороге ? Вроде самое время.
За свои интересы и безопасность стоит побороться?
Сообщение # 6. Отправлено: 31.07.2008 - 12:38:24

Любаня

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 16
Неужели так трудно не ставить составы с этой стороны? Хотя бы те, что стоят часами. Или у нас с той стороны мало путей? В Крыму, если состав стоит больше получаса, разрывают его и делают людям проход, а наши ж\д, не могут так?

[size=7]Отредактировано: 01/08/08, 14:19[/size]
Сообщение # 7. Отправлено: 01.08.2008 - 14:18:18

Vox

Волновахец

Статистика:
Тоже недурно бы. Но - полумера, ИМХО.
Вот бы под общий ремонт, что на железке затеяли, и перехд бы прорыли - раз и навсегда, безопасно и удобно...Чего-то и депутатов не слышно... Или на поездах не ездят? И тещ не провожают с сумарями...шоб побыстрее сваливали... а тут еще через мост... Того и гляди, вернется, убоявшись через мост-то лезть...
Сообщение # 8. Отправлено: 01.08.2008 - 22:43:21

salavat

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 1

Цитата: Вот бы под общий ремонт, что на железке затеяли, и перехд бы прорыли - раз и навсегда, безопасно и удобно...

Тото вовремя массовых мероприятий хороший сортир получится, да и в будни тоже...
Философ сказал: \"Все пройдет...\"
Сообщение # 9. Отправлено: 13.08.2008 - 01:08:10

самаяСчастливаяЯ

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 0

Цитата: Тото вовремя массовых мероприятий хороший сортир получится, да и в будни тоже...

А так и будет
Сообщение # 10. Отправлено: 13.08.2008 - 13:54:48

Vox

Волновахец

Статистика:
Ну тогда все правильно. На мосту сортир конечно сложно устроить... и провода высоковольтные опять же...
Значит, так нам и надо? Вспомним это с радостью, таща поклажу через мост, в жару и гололед...Зато - не надо следить за свинствующими в городе...Во мы какие толерантные...
Сообщение # 11. Отправлено: 17.08.2008 - 17:02:17

Карпачёв Роман

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 13
Уважаемый Vox, Вы упоминали депутатов..., к стати я электричкой езжу.

А относительно их молчания - так ведь они, по Закону, выражают, представляют и защищают интересы избирателей.

Вы официально обращались хоть к одному из них по этому вопросу, или к городскому голове?
Вам ответили на Ваше обращение?
Если ответили каково содержание предоставленного Вам ответа?
Сообщение # 12. Отправлено: 17.08.2008 - 23:28:50

А

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 1
По-моему, уже давно актуальней построить второй автомобильный мост через ж\д в р-не автовокзала
Сообщение # 13. Отправлено: 18.08.2008 - 01:27:26

DEVES

Волновахец

Статистика:
Раскатали губы, скорее к 2100г построят телепорт на этом месте, чем сейчас будут что-то ремонтировать...
No more Mickey Mouse in the HOUSE :)
Сообщение # 14. Отправлено: 18.08.2008 - 20:52:42

Vox

Волновахец

Статистика:
Т.е. надо создать инициативную группу, собрать подписи, подтвердить ими необходимость заботы об удобстве и безопасности жителей, приложить ксерокопии ответов на запросы... в свободное от работы время. Так?

А сами депутаты тогда на что, если рабочее время кто-то на это тратить должен? Каждый должен заниматься своим делом - и с полной отдачей, думаю.
Сообщение # 15. Отправлено: 19.08.2008 - 08:59:52

Карпачёв Роман

Волновахец

Статистика:
Не могу понять - почему Вы говорите - «А сами депутаты тогда на что, если рабочее время кто-то на это тратить должен?» - ведь Вы же Избиратель!

На депутатов можно надеяться, но их необходимо контролировать!

Вы как избиратель, занимаясь своим непосредственным делом – избирателя, должны не стоять в сторонке и сетовать на жизнь, а задавать вопросы депутатам за которых голосовали – и с полной отдачей!

Для Вас это новость?

Если не секрет – за кого голосовали Вы лично?

Относительно инициативной группы – я недавно обратился к Волновахскому городскому голове с Депутатским обращением в котором предложил внести дополнения к Регламенту Волновахского городского совета.
Этим дополнением устанавливается процедура рассмотрения вопросов вносимых на рассмотрение сессии в порядке местной инициативы.
Напомню, что согласно Закона «О местном самоуправлении в Украине» порядок рассмотрения вопросов вносимых на рассмотрение сессии (в порядке местной инициативы) определяется советом или Уставом города.
Так вот городской голова предоставил ответ из которого следует, что вносить моё предложение в повестку дня ближайшего пленарного заседания сессии городского совета у него особого желания нет.
Из этого следует, что Вы, уважаемый Vox, даже если и соберёте инициативную группу, результаты её работы будут под большим вопросом.

P.S. Как ни крути, а всё же напрашивается тема – «Для чего мы избирали депутатов?»

Сообщение # 16. Отправлено: 19.08.2008 - 21:53:51

QuattroS

Волновахец

Статистика:
[quote:Карпачёв Роман]Как ни крути, а всё же напрашивается тема – «Для чего мы избирали депутатов?»[/quote]

и я не понимаю зачем такие люди(професия) вообще нужны,.толку от них ноль, говорить лишь запутанно умеют ,и всё.....

[size=7]Отредактировано: 19/08/08, 23:14[/size]
Кста Гыыы - боян, в курсе?...©Наташа :) :)
Сообщение # 17. Отправлено: 19.08.2008 - 23:13:35

Карпачёв Роман

Волновахец

Статистика:
Уважаемый Quattros, это не профессия, а общественная нагрузка (На общественных началах – значит бесплатно).

Сравнительно недавно - мне по началу тоже многое было не понятно.

Найцікавіше попереду... :)

[size=7]Отредактировано: 19/08/08, 23:46[/size]
Сообщение # 18. Отправлено: 19.08.2008 - 23:43:36

QuattroS

Волновахец

Статистика:
[quote:Карпачёв Роман]это не профессия, а общественная нагрузка (На общественных началах – значит бесплатно).[/quote]
фигасе бесплатно...,недавно как то слыхал объем расходов на делопутов наших(ВР) и ихние привелегии...квартиры.машины..и тд)))
Кста Гыыы - боян, в курсе?...©Наташа :) :)
Сообщение # 19. Отправлено: 19.08.2008 - 23:47:04

Карпачёв Роман

Волновахец

Статистика:

Так то ж ВР.

Депутаты городских, сельских, поселковых и областных советов, в своём большинстве, осуществляют свою деятельность на общественных началах.

Хотя конечно некоторые, параллельно, возможно и имеют некоторый материальный стимул...

Сообщение # 20. Отправлено: 21.08.2008 - 22:04:29

Vox

Волновахец

Статистика:
Если 1 сентября учитель вместо того, что бы учить детей, а после работы героически разбирать ошибки в тетрадках да восстанавливать в голове прошедший день, озаботится переходом и безопасностью - похвально, конечно...
Но я бы предпочел - пусть отдохнет, попьет валерьянки и назавтра со светлой головой продолжит свое нелегкое дело... А не занимается в свободные минуты общественной работой. Типа поисков способа призвать депутата к ответу или продвижения общественно полезных идей. Хотя он, конечно, Избиратель...
Сообщение # 21. Отправлено: 22.08.2008 - 01:25:40

Карпачёв Роман

Волновахец

Статистика:
Поверте - у меня масса личных проблем.

Но я стоял на площади в агитационной палатке и говорил - " Мы ильичёвцы когда прейдём в городской совет ... " и далее по теме... .

Теперь я не помню тех людей которым это говорил, но понимаю, что если когда нибудь ко мне обратится человек и напомнит о сказанном мною - я должен буду быть готов за те слова ответить.

Уважаекмый Vox, я Вас ни к чему не призываю, - действительно - "Один в поле не воин", я просто пытался ответить на Ваш вопрос.

[size=7]Отредактировано: 23/08/08, 00:10[/size]
Сообщение # 22. Отправлено: 23.08.2008 - 00:09:59

MiTia

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 3
Едиственно верный вариант - это прорыть подземный переход, который соединил бы привокзальную площадь и ж.д. вокзал....... но он бы съел годовой бюджет Волновахи враз....Я как работник одного из ж.д. предприятий города могу сказать, что нужно на забор, которым огородили станцию, повесить колючую проволоку, а если и это не поможет, то подсоеденить к ЭЧ (пустить напряжение).... Ведь дураков в городе полно, и не всегда удается кого-то объехать, который в свою очередь в это время совершает кражу, а в тюрьму из-за чьей-то тупости не охота........
Сообщение # 23. Отправлено: 13.04.2009 - 20:06:13

мышь

Модератор

Статистика:
Тем создано: 10
MiTia, так они там уже подкопы под забором сделали) лазят как партизаны..в р-не Уюта.
Сообщение # 24. Отправлено: 13.04.2009 - 22:52:19

MiTia

Волновахец

Статистика:

Цитата:MiTia, так они там уже подкопы под забором сделали) лазят как партизаны..в р-не Уюта.

Это сделали работники смежных служб - уюта и кафе, которое находится на ж.д. вокзале, но гражданские пока об этой копанке не знают
Сообщение # 25. Отправлено: 14.04.2009 - 23:20:12

Любаня

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 16
А разве сейчас так много составов, что их обязательно ставить со стороны города? Просто ж\д думают только о себе. За вокзалом полно пустух путей, а они загораживают проход с города...
Сообщение # 26. Отправлено: 15.04.2009 - 12:06:32

Натали

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 8
А о ком должна думать ж.д?Для пешеходов есть мост, вот по мостику и переходите.Не хватало, что бы для удобства пешеходов меняли движение поездов...Вот вы Любаня, изменили бы распорядок жизни своей, для удобства кого-либо?
Все то, что нас не убивает, делает СИЛЬНЕЕ!!!
Сообщение # 27. Отправлено: 15.04.2009 - 12:59:23

MiTia

Волновахец

Статистика:
Я вспоминаю 2008 год, часто приходилось ездить электричкой....стояли часами на маленьких станциях, но пропускали составы с коксом и металлом, ведь укрзализнице начхать на пассажирские перевозки - они прибыль приносят маленькую - это так, бесплатная нагрузка, почетная обязанность...Так и с забором, который поставили напротив вокзала - главное - экономия...И составы на 1-3 путях ставить вообще не обязательно я считаю, их полно между вокзалом и локомотивным депо. Но здесь мы уже ничего не изменим.....
Сообщение # 28. Отправлено: 15.04.2009 - 20:16:53
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться