Форум г. Волноваха

Форум перенесен на новый движок! Новый форум доступен по адресу: www.volnovaha.com

Волновахский портал | Форум "Волноваха" | Фотогалерея
Сегодня: 11.12.2017 - 12:14:16
   Форум г. Волноваха -> Проблемы города -> Маршрутные такси
Автор Сообщение

MiTia

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 3
У нас в городе есть монополисты оказывается - это СПДФЛ ИЩЕНКО, то бишь наше АТП. Меня просто бесит сервис наших с плзволения сказать маршрутных такси. По работе частенько езжу этими маршрутками по району. Я не могу понять политики руководства. У них в автопарке есть разные маршрутки - мерсы, лазы, икарусы, богданы и т.д. Но как они их распределяют, НЕ ПОнятно. То едит икарус пустой, то 18местная маршрутка, в которой 40 человек.... А ведь есть с чем сравниить. Вот в Донецке пассажир не сядет в маршрутку, если нет сидячих мест. А там конкуренция. А почему я должен ехать 40-50 минут дыша через раз, ощущая чей то перегар с одного бока и и чью-то сумку с другого? А так перевозчику выгодней - ведь всем надо уехать, а следующая маршрутка не скоро.
Сообщение # 1. Отправлено: 23.04.2009 - 21:29:47

Таня

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 1
Это точно. Пора объявить хамству ЧП Ищенко бойкот! Они абсолютно игнорируют человеческие нужды. Я знаю утром на работу на "Северном" можно уехать либо в 7.18, либо в 7.40 (куда все и лезут, извините за выражения), потом только около восьми. Но зачем мне в 8.00, если уже надо быть на работе в это время. А у нас получается, что все едут в 7.40 друг у друга на голове, на руках. И , получается, всем безразлично, что заплатив деньги, ты должен ютиться где-то на подножке, согнувшись в три погибели. То же самое и вечером. НЕ понимаю, они что не могут учитывать время "Час пик"?
Но людям по ходу дела все равно, никто не выражает свое недовольство непосредственно перевозчику, разве что по поводу плохого обращения знаю моя знакомая звонила Ищенко и он извинялся.
Сообщение # 2. Отправлено: 24.04.2009 - 13:46:23

Freeman

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 0
...коллективная жалоба в администрацию района и все....
--------------------------------------------------
C уважением, Freemann.
Сообщение # 3. Отправлено: 24.04.2009 - 13:59:53

DR BRAYN

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 19

Цитата:.коллективная жалоба в администрацию района и все..

не поможет!!!
т.к. они первые стучат обовсем особенно если оварии ну подобное их кое-кто не буду говорить, крышует...
Сообщение # 4. Отправлено: 24.04.2009 - 17:59:20

MiTia

Волновахец

Статистика:
Я той весной собирался писать Ищенко и копии направить в совет, администрацию - что-то типа жалобы - написал половину, тоесть около 2 страниц 14 шрифтом и все. Времени больше нет. Перелопатил несколько законов. Оказывается они статус маршрутного такси не должны иметь в принципе. Я молчу за остановки и чем они дожны быть оборудованы. У маршруток должны быть шашечки и надпись спереди и сбоку - МАРШРУТНОЕ ТАКСИ. То что у них документы в поряде - я не сомневаюсь. Надо что-то решать.
Сообщение # 5. Отправлено: 24.04.2009 - 21:47:17

DR BRAYN

Волновахец

Статистика:
Таня, я свободно и без проблем сажусь 7.50 и попадпю наработу точно.
хотя с MiTia, поддерживаю во многом она конечно права , нужно чтото решать.
Сообщение # 6. Отправлено: 24.04.2009 - 21:57:41

MiTia

Волновахец

Статистика:

Цитата:она конечно права , нужно чтото решать.

Дружище, я вообщето мужского рода
Сообщение # 7. Отправлено: 24.04.2009 - 22:00:17

Любаня

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 16
Что, что, а лавки на остановках должны быть точно, из-за их отсутствия инвалиды не могут попасть в больницу ибо у них нет сил стоять на остановке и 5 минут. А еще эти водители-хамы еще те! Знакомых высаживают где попало, а если попросит инвалид на 2 палках-никогда! И кому пришло в голову перенести остановку около РЭСА на 100, а то и больше метров дальше? Короче, пан Ищенко обнаглел и надо его образумить.
Сообщение # 8. Отправлено: 25.04.2009 - 09:09:07

MiTia

Волновахец

Статистика:

Цитата:Что, что, а лавки на остановках должны быть точно, из-за их отсутствия инвалиды не могут попасть в больницу ибо у них нет сил стоять на остановке и 5 минут. А еще эти водители-хамы еще те! Знакомых высаживают где попало, а если попросит инвалид на 2 палках-никогда! И кому пришло в голову перенести остановку около РЭСА на 100, а то и больше метров дальше? Короче, пан Ищенко обнаглел и надо его образумить.

Я ж говорю, умные мысли Любаню редко, но посещают.
Сообщение # 9. Отправлено: 25.04.2009 - 16:59:49

Любаня

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 16
MiTia,
Сообщение # 10. Отправлено: 25.04.2009 - 17:29:13

MiTia

Волновахец

Статистика:

Цитата:MiTia,

А что не так?
Сообщение # 11. Отправлено: 25.04.2009 - 17:48:59

SamayaHitraya

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 2
я ехала в маршрутке и водитель грубо нарушил ПДД подставляя жизнь пассажиров под угрозу, все обошлось испугом, но мне от этого не легче, безнаказанность пораждает новые преступления!
Есть два простых способа устранить любые препятствия: плюнуть и начхать!
Сообщение # 12. Отправлено: 25.04.2009 - 18:53:47

MiTia

Волновахец

Статистика:

Цитата:я ехала в маршрутке и водитель грубо нарушил ПДД подставляя жизнь пассажиров под угрозу, все обошлось испугом, но мне от этого не легче, безнаказанность пораждает новые преступления!

Это Трындец??????????????
Сообщение # 13. Отправлено: 25.04.2009 - 19:04:54

f-74

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 12
Брат рассказывал - ехали из Симферополя в Алушту, водила под ТИМАТИ гнал маршрутку в 1-2 метрах от груженого КаМаза.Дороги в горах-серпантин, и полно идиотов. На замечания не реагировал, курил, гыгыкал... По приезду они его вытащили и побили - плакал, извинялся.
\\\"А ты видел худого гаишнега?!\\\"
Сообщение # 14. Отправлено: 25.04.2009 - 23:24:22

MiTia

Волновахец

Статистика:
бить - не выход.
Сообщение # 15. Отправлено: 26.04.2009 - 08:44:22

Дэн

Волновахец

Статистика:
А еще не может не затронуть тот факт, что проезд в волновахских маршрутках стоит 1,50, хотя ехать то собственно некуда. Только разгонишся, и разварачиваться надо.
DGlamazda@kreditprombank.com
Сообщение # 16. Отправлено: 22.05.2009 - 00:07:51

ALFAREK

Волновахец

Статистика:
Вот читаю я все высказывания,и поражаюсь,как люди быстро хорошее забывают.Почему-то никто даже не вспомнил.что каких-то лет 8-10 назад в городе не было вообще ни одной маршрутки.Ходил какой-то один старинный полуразвалившийся автобус с Марлоса через Волоноваху и куда-то дальше.На села вообще ходил только утром один раз и вечером один.И в этом автобусе ни только перегаром дышали и в бока сумки подпирали,но и колхозники живность всякую там возили.А от неё запах не лучший.Весь народ на рынок и далее на ПМК на работу со стоквартирного и из Карловки топал пешком.И с рынка с тяжеленными сумярами(иначе наш народ не умеет) тоже возвращался домой на своих двоих.А человек решил упростить жизнь жителям города-и все,все на него накинулись.Понятное дело,что он на этом зарабатывает,но он и о людях думает.Разве нет? Вспомните,раньше бегал один маленький
мерсик по городу,а сейчас у нас богданы,да не один,и по всем направлениям.И в села,и в Карловку,да и не один раз в день,заметьте.Может не все у него и выходит замечательно,но человек старается.А остановки и лавочки-так это вообще не его обязанность,на сколько я понимаю.Зачем,вы люди так обижаете человека.Лучше каким-то образом помочь,указать на недостатки в этом, так сказать, сервисе. Можно лично с ним при встрече,можно в письменном виде.Я не думаю,что он какой-то зверюка и не станет выслушивать.Кто-то тут написал,что он даже извинился за действия своего водителя.Этим многое можно сказать,ведь так?Москва ж, как говорится,не сразу строилась.А опорафинить человека-так это проще простого.А чтобы как-то что-то самому сделать-это в лом.Обидно.
Сообщение # 17. Отправлено: 22.05.2009 - 11:01:24

DR BRAYN

Волновахец

Статистика:
ALFAREK, согласен , богданчики классная штука даже согласен , чтоб убрали мелкие маршрутки типа мерсиков, кумарит ,что стоиш как калбаса шатаешся . а богданы нужно добавить особенно утром в час пик или сократить промежутки времен ,это касаеться утра.
Сообщение # 18. Отправлено: 22.05.2009 - 15:54:44

Дэн

Волновахец

Статистика:
ALFAREK, и всё-таки я не могу не заметить необосновано-высокие цены на проезд, учитывая короткий маршру огромный спрос среди населения Волновахи. И реч идет не просто о зарабатывание денег, а про сверх-прибыль. Я думаю, что если бы проезд стоил бы 1грн., то собственик тоже довольно-таки не плохо себя чувствовал. Но, к нашему сожалению , а к его счастью, конкуренции у него нет. Из-за этого цена завышена, и от этого страдает население.
Сообщение # 19. Отправлено: 23.05.2009 - 17:49:33

ALFAREK

Волновахец

Статистика:
То, что цены завышены,возможно и так.Спорить не буду.Так уж устроено,что все цены на все завышают,а вот сбрасывать почему-то никто не спешит. А насчет увеличения автобусов в час пик-это правильно.Хочется думать,что Ищенко об этом знает и в скором времени примет меры.
Сообщение # 20. Отправлено: 25.05.2009 - 09:05:28

Дэн

Волновахец

Статистика:
ALFAREK, я вам скажу, что не все цены завышают, хотя очень хотят этого.

Цитата:Хочется думать,что Ищенко об этом знает и в скором времени примет меры.

не только хочется думать, а хотелось бы чтобы меры таки были приняты.
Сообщение # 21. Отправлено: 27.05.2009 - 21:00:49

Карпачёв Роман

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 13
Ищенко член исполкома Волновахского городского совета и, договор о превозках по городу у него с Волновахским городским советом.

Так что Вы ещё от него хотите? Может льготного проезда тем категориям граждан, которым эта льгота гарантируется Законами Украины?
Так не надейтесь - наш мер этого не допустит! И такое - было уже не раз!
Сообщение # 22. Отправлено: 13.06.2009 - 23:49:46

Дэн

Волновахец

Статистика:
Карпачёв Роман, а что разве в волновахских маршрутках нет льгот для льготного контенгента, предусмотренных законодательством? .
Сообщение # 23. Отправлено: 16.06.2009 - 23:45:03

Наталя

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 1
Любаня, Лавки на остановках это компетенция городского совета, который должен облагораживать родной город. А остановки утверждает городской совет вместе с ГАИ.
Сообщение # 24. Отправлено: 07.07.2009 - 14:44:22
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться