Форум г. Волноваха

Форум перенесен на новый движок! Новый форум доступен по адресу: www.volnovaha.com

Волновахский портал | Форум "Волноваха" | Фотогалерея
Сегодня: 27.07.2017 - 00:31:43
   Форум г. Волноваха -> События в городе -> "ПРИКОЛЫ" НАШЕГО ГОРОДКА
Автор Сообщение

Карпачёв Роман

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 13
В пятницу – 14.12.07. – состоялось очередное 21 пленарное заседание сессии Волновахского городского совета, на котором среди ряда вопросов, повестки дня, которые могли бы показаться интересными большинству жителей Волновахи, в первую очередь хотелось бы выделить один, который как нельзя лучше подходит к названию данной темы.

Краткая предыстория:

На 19 пленарном заседании сессии Волновахского городского совета, которое состоялось 21.09.07.г., мною был внесён и большинством депутатов поддержан вопрос о направлении моего Депутатского запроса к Начальнику Докучаевского УГХ Кирносу Н.И..
Те вопросы которые ставились мною к Кирносу Н.И., касались приёма на баланс и в собственность Докучаевским УГХ газораспределительных сетей среднего давления построенных за счёт жителей Волновахи, а также нынешнего состояния этих сооружений.
Кроме того, отдельно, в своём Депутатском запросе, я конкретно по адресам сообщал о имеющихся повреждениях в опорах вышеупомянутых конструкций, а также обращая его внимание на возможность возникновения аварийных ситуаций способных принести вред жизни и имуществу людей, требовал устранения указанных мною недостатков.

Не получив ответ в сроки установленные Законодательством Украины на запрос,
мною, в повестку дня следующего 19 пленарного заседания было предложено рассмотрение вопроса о не предоставлении ответа на Депутатский запрос - начальником Докучаевского УГХ Кирносом Н.И..
Вопрос, благодаря отрицательному голосованию городского головы не был принят…, но интересное дальше…

Как мне потом удалось выяснить – запрос, оказывается, не отсылался.

Мало того, в повестке дня протокола пленарного заседания вопроса о направлении моего Депутатского запроса не оказалось вообще…

А в это время Закон гласит, что городской голова не только подписывает Решения принятые сессией, но и обеспечивает их исполнение!

Если у кого то возникнет вопрос – «Зачем это городскому голове?», отвечу – «Наверно для того же самого – для чего по его инициативе и в нарушение Закона была закрыта Временная контрольная комиссия Волновахского городского совета, которая занималась вопросами газификации Волновахи за счёт средств населения…».

Три статьи Уголовного Кодекса предусматривают ответственность за подобные действия и бездействие должностным лицам.

P.S. Так вот в пятницу 14.12.07. на очередном 21 пленарном заседании сессии Волновахского городского совета – я это всё сообщил депутатам и приглашённым, одновременно с внесением мною Депутатского запроса к Волновахскому городскому голове Демченко С.В. в котором требовал предоставить его «версию» о происходящем.

Из 21 присутствовавших депутатов за направление Депутатского запроса к Волновахскому городскому голове проголосовали только 7…

Дальше слово прокурору…

Сообщение # 1. Отправлено: 16.12.2007 - 00:33:35

QuattroS

Волновахец

Статистика:
жестоко у вас там,
я дкмал такое только в ВР творится
--------------------------------------------------
Кста Гыыы - боян, в курсе?...©Наташа :) :)
Сообщение # 2. Отправлено: 16.12.2007 - 01:56:45

gpi

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 2

Цитата:Кроме того, отдельно, в своём Депутатском запросе, я конкретно по адресам сообщал о имеющихся повреждениях в опорах вышеупомянутых конструкций, а также обращая его внимание на возможность возникновения аварийных ситуаций способных принести вред жизни и имуществу людей, требовал устранения указанных мною недостатков.

Нужно было опоры устанавливать согласно требованиям проекта. Т.е. рыть ямки под опоры 50х50х90 см и заливать их цементным раствором, а не засыпать строительным мусором. Мы в своём кооперативе со скандалом заставляли некоторых умников рыть ямы требуемого размера. Между прочим, работники горгаза, приехавшие проверять глубину ям, были удивлены их размером, из чего следует вывод, что в большинстве случаев люди для себя же, делают всё "абы как". А через некоторое время начинают требовать устранения недостатков. Наглядный пример этого - газопровод низкого давления по ул. Ленина от районной больницы до центра. Многие опоры там накренились.
Вообще, во время строительства газопровода столкнулся с тем, что половина членов кооперативов самые настоящие жмоты, желающие сделать всё подешевле и, к тому же, чужими руками. И если бы мы послушали тех, кто пытался выколотить из городского бюджета средства для оплаты общих проектов, скорее всего, газа бы у нас ещё долго не было

Цитата:Если у кого то возникнет вопрос – «Зачем это городскому голове?», отвечу – «Наверно для того же самого – для чего по его инициативе и в нарушение Закона была закрыта Временная контрольная комиссия Волновахского городского совета, которая занималась вопросами газификации Волновахи за счёт средств населения…».

Я тоже не знаю, зачем это вообще нужно. Газопровод строился исключительно за счёт средств населения. Из бюджета не было потрачено ни копейки. Спасибо городским властям, что они никаким образом не мешали нам в этом, а даже иногда и помогали при согласовании проектов.

Цитата:Дальше слово прокурору…

Я бы посоветовал Карпачову Роману перевести свою энерию в более конструктивное русло, например, заняться газификацией какого-нибудь участка в Волновахе. С самого начала (ТЗ, гидравлического, геодезического проектов) до конца (сдачи учаска экспертной комиссии и передаче его на баланс Докучаевского УГГ). Думаю, что есть большая разница между установлением справедливости путём писания "обязательных к исполнению" депутатских запросов и выполнением конкретного дела от начала до конца.
Кстати, о депутатких запросах. В пятницу слушал "Свободу слова". Обсуждалась работа системы "Рада". Так там один деятель тоже грозился разработчикам системы депутатским запросом, на который они должны будут обязательно ответить. Это у вас (депутатов) со временем появляются такие замашки, или это врождённое? С чего вы взяли, что вам кто-то что-то должен?
А речь шла о сертификации системы голосования. Проведение сертификации такой специфицеской системы, для которой, скорее всего, даже отсутствует методология, потребует немалых бюджетных средств на разработку самой методологии и проведении сертификации. Часть из этих средств может осесть в кармане этого предприимчивого депутата в виде отката от центра сертификации. Ну не верю я, что такое рвение можно проявлять исключительно в целях служения народу Украины :)
Проблема не в том, могут ли машины думать, а в том, делают ли это люди
Сообщение # 3. Отправлено: 16.12.2007 - 13:27:30

Сольвейг

Волновахец

Статистика:
Карпачёв Роман, а возьмет ли прокурор это слово?
К вам в душу? Что вы! Я же не до плюну!
Сообщение # 4. Отправлено: 17.12.2007 - 19:58:21

Карпачёв Роман

Волновахец

Статистика:
Уважаемый gpi •, в ответ на Ваше сообщение спешу сообщить :

1. Огромную благодарность за то, что данная тема не осталась Вами не замеченной и Вы
решились на диалог.

2. Признаю, что не плохой каламбур вышел из приведённого Вами примера со «Свободы
слова» спроецированного на ситуацию в наших местных советах. Как минимум он
подтвердил, известную мысль о том, что коррупция в Украине всё таки, возможно,
существует, а так же остротой содержимого цитат не мало приукрасил заключительную
часть Вашего сообщения.

3. Признайтесь - ведь Вы же прекрасно знаете, что там где со скандалами Вам приходилось
умников заставлять рыть ямы необходимого размера – на самом деле никакого кооператива
не было! Как не было нигде – где за последние годы сооружались уличные газопроводы за
счёт средств населения! И в результате задействованной – интересной схемы граждане
принимавшие участие в сооружении газопроводов, в результате, оказались лишены права
собственности на созданные ими материальные блага!

4. Мне тоже довелось принять участие в сооружении
уличного газопровода, правда - из за банального
недостатка средств подключился только в этом
году и - самым последним.

5. А - «ТЗ» - это случайно не то, что обычно
называется «ТУ»?

Кстати, если Вы так хорошо разбираетесь в
деталях организационных мероприятий, только зачем Вы вообще упоминаете о
геодезическом проекте?

Неужели Вы так и не поняли, что он не
выполнялся вообще! Если Вам это интересно, то я
Вам скажу, что эта «лапша» одевалась людям для
того, чтобы содрать с них деньги буквально за
«воздух».

Так через председателя товарищества по
газификации в г. Волноваха Гурскую Т.В., в её
товариществе с людей за «воздух» сняли,
по моим подсчётам, более ста тысяч гривен
только по этой теме.

А как людей ободрал при изготовлении уличных
проектов – правя рука Кирноса Н.И. –
проектировщик Шайтан ?

Это ещё не всё…

6. Городские власти действительно стояли в стороне. Наверно Ваше им спасибо это
благодарность за то, что хоть они не брали с Вас взятки…

Согласно положения о строительстве распределительных газовых сетей за счёт средств
населения Исполкомы местных советов должны выделять трубы…

Если Вам нравятся сказки о том, что в бюджете нет денег - слушайте дальше - Ваше право
охраняется Законом!

Но понять Вас могу – Вы не верите, что власть принадлежит народу.

7. Сессии Волновахского городского совета проходят гласно и Вы, побывав хотя бы на одной
из них, сами убедитесь в том, что большинство депутатов лишены, причём наверное с
рождения, качеств необходимых для осуществления ими своих депутатских полномочий и,
в частности тех которые Вы называете «замашками», также как и, наверное, с рождения
лишены перспективы их приобретения в будущем.

8. Относительно самих качеств, которые Вами были определены как «замашки» вынужден
принять на свой счёт в качестве комплимента…

Действительно, – только в этом году мною было
направлено 36 депутатских обращений.

9. Уверен Вас, как и меня не устраивает, что сотни
пенсионеров и просто малоимущих семей остались
без газа...

Одно не понятно – почему у Вас такое
негативное, если всё же я Вас правильно понял и оно действительно таково, отношение к
данной форме реализации депутатских полномочий?

Ведь Депутатские обращения, по Закону, направляются лишь должностным лицам…

Почему это Вас так тревожит…?

9. За совет – браться за конкретное дело и доводить его до конца - спасибо!

Буду стараться!

К сожалению формат форума не совсем удобен для проведения подобных дискуссий –
масса информации остаётся не высказанной, но я готов продолжать начатый разговор.

Всего хорошего.

Сообщение # 5. Отправлено: 18.12.2007 - 23:13:19

gpi

Волновахец

Статистика:

Цитата:а так же остротой содержимого цитат не мало приукрасил заключительную часть Вашего сообщения

я так привык общаться на технических форумах (Кстати, и на этом есть тэги кода :) ). Изменять привычку не буду

Цитата:И в результате задействованной - интересной схемы граждане принимавшие участие в сооружении газопроводов, в результате, оказались лишены права собственности на созданные ими материальные блага!

Вы хотите сказать, что меня лишили права собственности на моих 42 метра трубы магистрального газопровода, передав его на баланс горгаза? Да он мне и даром не нужен (Хотя красить я его буду сам, по мере необходимости. Не хочу устроить у себя Днепропетровск через пару десятилетий)
Моей целью был газ в доме при минимально возможных затратах времени и средств, а не только средств

Цитата:А - <ТЗ> - это случайно не то, что обычно называется <ТУ>?

ТУ-технические условия, выдаются горгазом за символическую плату, усилий - ноль
ТЗ-техническое задание. Для составления ТЗ необходимы данные, для получения которых пришлось нескольким людям повозиться с картой участка газификации, и списками членов кооператива

Цитата:Кстати, если Вы так хорошо разбираетесь в деталях организационных мероприятий, только зачем Вы вообще упоминаете о геодезическом проекте?
Неужели Вы так и не поняли, что он не выполнялся вообще! Если Вам это интересно, то я Вам скажу, что эта <лапша> одевалась людям для того, чтобы содрать с них деньги буквально за <воздух>.

Да ну! А тогда зачем я катался с председателем несколько раз в Донецк в проектный институт, чтобы вносить изменения? И увесистую книжонку готового проекта тоже видел. Вы делаете выводы об отсутсвии проекта на основании того, что лично Вы его не видели?

Цитата:с людей за <воздух> сняли, по моим подсчётам, более ста тысяч гривен только по этой теме.

250грн Х 300 человек = 75000 грн. (на все проекты, экспертизы). Так что Ваши подсчёты не верны

Цитата:А как людей ободрал при изготовлении уличных проектов - правя рука Кирноса Н.И. - проектировщик Шайтан ?

Ах, да, Шайтан! "Изверг", требовавший соблюдения множества условий, выполнение которых увеличивало затраты на строительство. Только сейчас, после года использования газа, начинаешь понимать, что он был прав. Например, стоило согласиться на трубу большего диаметра во дворе.

Цитата:Согласно положения о строительстве распределительных газовых сетей за счёт средств населения Исполкомы местных советов должны выделять трубы:

Я в этом сомневаюсь. По слухам, раньше за средства бюджета выполнялись только проектные работы, остальные затраты оплачивались населением. Но даже, если это действительно так, я не собираюсь ждать неизвестно сколько, пока выделят средства на приобретение труб, в то время, как деповская труба будет проходить в сотне метров от моего двора
К тому же городской бюджет не осилил бы девятикилометровый газопровод в течение года. Много ли участков было газифицировано в 2007 году? Не слышал ни об одном. В 2006 г. пытались ещё газифицировать участок в районе ул. 40 лет Октября - так и не слышал, чем это закончилось
Да и против я такого использования средств местного бюджета. Почему деньги всех налогоплательщиков города должны идти на оплату материальных благ незначительной части? Конечно, адресная помощь пенсионерам, инвалидам нужна. Вот только в справедливое распределение такой помощи я не верю. Не будет такого НИКОГДА! Независимо от того, кто будет у власти

Цитата:Сессии Волновахского городского совета проходят гласно и Вы, побывав хотя бы на одной из них, сами убедитесь в том, что большинство депутатов лишены, причём наверное с рождения, качеств необходимых для осуществления ими своих депутатских полномочий и, в частности тех которые Вы называете <замашками>, также как и, наверное, с рождения лишены перспективы их приобретения в будущем.

А это возможно, побывать на сессии горсовета? Рассказывали, что Вы были недовольны присутствием членов товарищества на одной из них. Причём рассматривался вопрос по товариществу. Какое отношение будет к рядовому горожанину, пришедшему просто послушать?

Цитата:Действительно, - только в этом году мною было направлено 36 депутатских обращений.

И каков эффект от этих обращений?
А с Альткомом (могу ошибаться в названии) воевать не пытались? Дорогу на Тельманово основательно разбили, проехать невозможно

Цитата:Ведь Депутатские обращения, по Закону, направляются лишь должностным лицам:
Почему это Вас так тревожит:?

Да потому, что я являюсь потенциальным исполнителем подобных запросов. Таким как я, должностные лица и поручают отвечать на них.
Но у меня совершенно нет желания отвлекаться от исполнения своих непосредственных обязанностей и помогать кому бы то ни было, стоящему на моей голове, взбираться на владный Олимп с высоко поднятым знаменем борца за справедливость
Сообщение # 6. Отправлено: 19.12.2007 - 22:52:14

Карпачёв Роман

Волновахец

Статистика:
Сольвейг •, прокурор у нас действительно - «интересный», Ваш вопрос в - «точку».
Взять слово то он возьмёт, но скорей всего, как это было и раньше, в его ответе речь будет идти – «о природе, о погоде»…

Вместе посмотрим на ответ, а там решим…

Сообщение # 7. Отправлено: 20.12.2007 - 01:55:21

Карпачёв Роман

Волновахец

Статистика:
Уважаемый gpi относительно денег – даю справку – в своих подсчётах Вы не много поскромничали - у меня имеется отчёт председателя товарищества Гурской Т.В. об использовании средств за период с 27 сентября 2005 по 20 июля 2006.

Так вот отчёт составлен немного на большую сумму, чем указанна Вами, но повторюсь – это не всё…

1. Поездки в Докучаевск, Донецк и Макеевку – 1307,55 грн.

2.Набор документов на компьютере и ксерокопии – 277,50

3.Телефонные переговоры 537,30

4.Выдача ТУ,справки,согласования,проекты инженерно-геодезических изысканий,изменения в гидравлическом проекте 63179,34 грн.

5.Зарплата председателя и казначея 15792,05

Всего – 81093,74 грн.

Ниже подпись председателя Гурской Т.В.

Сейчас пересчитайте внимательней количество членов и только потом умножайте на сумму взносов. Если Вы это сделаете – убедитесь сами, что денег собрано гораздо больше!

Что касается заседания на котором рассматривался вопрос по товариществу, напомню это было 29.09.06., я знал, что комиссию, не смотря на то, что она должна была работать до 30.12.06., Демченко будет «ломать» - «по любому».

Членов товарищества присутствовавших помню – только это были не рядовые члены, а председатель товарищества Гурская, председатель кооператива Скорупская и их казначей – вобщем те кто имел прямое отношение к общественным деньгам и у кого было гораздо больше причин быть недовольными мной. Хотя в чём могло выражаться моё не довольствие их присутствием – честное слово такого не помню. Если Вам не трудно будет сообщите – в чём, по их словам, выражалось моё недовольство?

О деньгах налогоплательщиков - простой пример – что Вам известно о том как и кто решили «помыть» в балке возле лесо-питомника полтора миллиона гривен?

О чём, кстати, уже успела отрапортовать газета "Наше слово".

На Ваши слова о том, что Вы являясь потенциальным исполнителем ответов на обращения считаете, что я пытаюсь взобраться на владный «Олипм» через Вашу голову - как на упрёк - реагирую положительно.

Это и естественно - если бы Вы выучились, например, как я на плиточника – Вам было бы гораздо легче.

Но несмотря на то, что я, как и большинство депутатов местных советов, свои депутатские полномочия осуществляю на общественных началах, считаю, что ни одному депутату и, мне первому, не надо давать никаких послаблений.

Назвался груздем – полезай в кузов… - эта фраза должна быть девизом каждого изберателя.

Что касается дороги на Тельманово – это забота депутатов районного совета – сейчас ответить не готов.

У нас есть дорога с Карловки на Дмитриевку – она в пределах города и примерно в таком же состоянии.
Она не городская, но если Вы пожелаете – буду считать этот вопрос Вашим - наказом.

Эффект от обращений действительно можно считать практически нулевым – где то заменили столб, где то рассмотрен спорный вопрос, где то кому то востановлено электро снабжение, а в большинстве случаев это «возня» с бумагой то в горсовет, то в прокуратуру - борьба за право - осуществлять своё право.

Скорее всего на следующей неделе состоится очередное пленарное заседание.

Я как только узнаю, обязательно постараюсь Вам об этом сообщить.
Дальше всё зависит от Вас, если есть желание – входите в зал перед началом и занимайте место в левой части зала. Справа места депутатов.

Приходите - уверяю – лично я всем рад!

Всего хорошего.
Сообщение # 8. Отправлено: 20.12.2007 - 04:13:11

gpi

Волновахец

Статистика:

Цитата:5.Зарплата председателя и казначея 15792,05

Честно говоря, меня очень удивил этот пункт. Я не поверил, что все председатели кооперативов смогли бы согласиться с такими расходами. Поэтому я разыскал отчёт. Вот он в оригинале
Цитата:В кассу поступило: 87360 грн.
Израсходовано: 81093,74 грн.
Остаток 87360 – 81093,74 = 6266,26 который раздаётся председателям под роспись пропорционально численности людей
Расшифровка расходов:
1. Поездки в Докучаевск, Донецк, Макеевку и т.д. – 1307,55 грн.
2. Набор документов на компьютере, распечатка, ксерокопии – 277,50 грн.
3. Телефонные переговоры с институтами, проектировщиками, председателями товариществ, с членами товариществ – 537,30 грн.
4. Выкопировки газифицируемого участка, выдача ТУ, справки управления архитектуры, санэпидемстанции, пожарной охраны, согласование заключений на газификацию, проекты инженерно-геодезических изысканий, гидравлический проект, изменения в гидравлическом проекте, возврат средств, выходившим из товариществ и т.д. – 63179,34 грн.
5. Экспертизы, регистрация, з/плата председателю и казначею за период с 27 сентября 2005 года по окончание газификации, заключительные работы по газификации и т.д. – 15792,05 грн.
Всего: 81093,74 грн.

Это Вам просто не хотелось набирать весь текст или Вы хотели представить информацию в самом невыгодном свете? Далеко пойдёте...

Цитата: Членов товарищества присутствовавших помню – только это были не рядовые члены, а председатель товарищества Гурская, председатель кооператива Скорупская и их казначей – вобщем те кто имел прямое отношение к общественным деньгам и у кого было гораздо больше причин быть недовольными мной. Хотя в чём могло выражаться моё не довольствие их присутствием – честное слово такого не помню. Если Вам не трудно будет сообщите – в чём, по их словам, выражалось моё недовольство?

По их словам, Вы были удивлены: "А их кто пригласил?"
Хотя парочка рядовых членов из кооператива той же Скорупской полностью поддерживала бы Вас на той сессии. Эти люди из разряда тех, кто постоянно критикуют других, сами ничего не делая, постоянно устраивая скандалы. В том кооперативе председатель пару раз швыряла документы, но желающих принять их не находилось. Да и половина членов любого кооператива (и тех кто проводил газ 10-15 лет назад, и тех, кто проводил газ в прошлом году) скажут, что председатель их кооператива провёл себе газ за общие деньги. Кстати, по разговорам, в одном из кооперативов председателя обвинили в том, что он установил себе спутниковую антенну за деньги кооператива :)

Цитата:О деньгах налогоплательщиков - простой пример – что Вам известно о том как и кто решили «помыть» в балке возле лесо-питомника полтора миллиона гривен?

Ну, я думаю, что там проводились мероприятию по понижению уровня грунтовых вод. Всем известен "Титаник" в районе ж/д больницы, из подвалов которого весной постоянно откачивали воду. Да и в районе локомотивного депо весной в подвалах постоянно была вода, лет 10 назад вообще весной вода стояла во дворах. Этой осенью вода почти полностью ушла из колодцев, в следующем году придётся углублять колодец и у себя

Цитата:У нас есть дорога с Карловки на Дмитриевку – она в пределах города и примерно в таком же состоянии. Она не городская, но если Вы пожелаете – буду считать этот вопрос Вашим - наказом.

Только советую сразу устранить причину разрушения дорог - перегруженный автотранспорт с полной массой 40-50 т., который в жару летом и разрушает дорожное покрытие. Без этого восстановление покрытия будет бесполезным
Сообщение # 9. Отправлено: 22.12.2007 - 17:51:20

Карпачёв Роман

Волновахец

Статистика:
Уважаемый gpi •, я присутствовал на том, мероприятии которое председатель товарищества Гурская Т.В. желала выдать за отчётное собрание.
Перед его началом я, являясь членом «кооператива» по пер. Фурманова, первым же делом обратил внимание председателя на то, что на собрании отсутствует большая часть представителей кооперативов входящих в товарищество.
Не смотря на это, внимая рекомендациям городского головы С.В. Демченко, председатель товарищества Гурская Т.В. провела собрание, но так и не ответила на вопросы участников данного мероприятия: - « А кто давал согласие платить зарплату председателю и казначею?», «Кем принималось это решение?», «Что за экспертизы, регистрации и почему они в одной графе с зарплатой?», «Где оригиналы геодезического и гидравлического проектов и где документы подтверждающие оплату указанных расходов?».
Ничего этого, кроме «мутного» отчёта, который Вы цитировали выше, предоставлено не было.

Уважаемый gpi •, предлагаю пройти отдельно по каждому из вопросов которые нами были подняты по ходу дискуссии.
После детального обсуждения каждого из поставленных переходить к следующему.
Вопрос по дренажному коллектору вдоль лесо-питомника обязательно внимательно
рассмотрим в порядке очерёдности которая нами будет установлена.

На Ваш вопрос умышлено ли я не набрал полный текст пункта 5 отчёта и, хотел ли я тем самым предоставить информацию в невыгодном свете для председателя товарищества Гурской Т.В., отвечаю, что - поскольку информация о расходах на (не указано какие) экспертизы, (не указано какую) регистрацию, а также (не указано какие) заключительные работы по газификации, - были вписаны совместно с пунктом о зарплате казначею и председателю, - я справедливо счёл, что вышеупомянутые расходы являются не существенными и на самом деле маскировкой для расходов по самовольно начисленной зарплате казначея и председателя.
И на сегодняшний день возможно только Вы сумеете убедить и меня и остальных желающих в том, что на самом деле всё обстоит по другому.

В связи с вышеизложенным обращаюсь к Вам:
1. С просьбой – уточните количество членов товарищества (количество домов подключённых к сетям газопроводов товарищества по газификации на сегодняшний день) и если не трудно сообщите мне.

2. Прошу сообщить – готовы ли Вы подтвердить обоснованность показанных в отчёте расходов - соответствующими платёжными документами, а также предоставить в оригинале для ознакомления геодезический, гидравлический и уличный проекты, заказчиками на изготовление которых выступала председатель товарищества по газификации Гурская Т.В.?

Всего хорошего.

Сообщение # 10. Отправлено: 23.12.2007 - 21:03:17

gpi

Волновахец

Статистика:

Цитата:я присутствовал на том, мероприятии которое председатель товарищества Гурская Т.В. желала выдать за отчётное собрание

Вы ничего не путаете? Ни Вы, ни Демченко на отчётном собрании не должны были присутствовать. Насколько я знаю, после попытки проведения общего собрания в городском клубе все организационные вопросы решались только председателями кооперативов, т.е. 25-30 людьми.

Цитата:С просьбой – уточните количество членов товарищества (количество домов подключённых к сетям газопроводов товарищества по газификации на сегодняшний день) и если не трудно сообщите мне.

Могу сказать, сколько было на момент отчёта: 87360:260=336
Сейчас вопрос о поступлении новых членов решается в каждом кооперативе отдельно: кооперативом самостоятельно определяется сумма взноса для вновь поступившего.
Слышал о попытке "благотворительного" подключения одного из начальнЕГов в одном из кооперативов. Вроде бы неудачной :)

Цитата:Прошу сообщить – готовы ли Вы подтвердить обоснованность показанных в отчёте расходов - соответствующими платёжными документами, а также предоставить в оригинале для ознакомления геодезический, гидравлический и уличный проекты, заказчиками на изготовление которых выступала председатель товарищества по газификации Гурская Т.В.?

Я могу утверждать о существовании гидравлического и геодезического проектов (лично видел их, как и банковские квитанции об их оплате), т.к. принимал некоторое участие в их подготовке. А уличные проекты выполнялись каждым кооперативом отдельно. Оригиналы должны находиться в горгазе, а копии - у председателей. Хотя сомневаюсь, что председатели до сих пор хранят эти проекты.
А по п. 5 лично я считаю, что самым ёмким должно быть содержание "и т.д." Но с учётом того, как Вы относитесь к вопросам оплаты труда людей, почти год оббивавших пороги всевозможных инстанций, делая работу, которую должны были выполнять должностные лица, Вы точно также будете оценивать работу проектировщиков по выходным, срочное внесение изменений, которое нужно сделать "ещё вчера" (это только то, что я знаю). Лично я не согласился бы и за все те 15 тысяч заняться такой масштабной газификацией.
Вы пробовали, например, завести к себе в дом 3 фазы? Наверное нет, иначе бы знали, скольких нервов стоит вся эта бумажная волокита

Цитата:Вопрос по дренажному коллектору вдоль лесо-питомника обязательно внимательно
рассмотрим в порядке очерёдности которая нами будет установлена.

Вы пытаетесь что-либо доказать в этом случае? Бросьте это бесполезное занятие. Некоторая часть средств при подобных проектах по-любому уйдёт налево. Но докопаться там ни к чему не получится. Деньги выводятся через зарплату обычных работников, которым это тоже выгодно. Так что никто никуда не пожалуется. Такие схемы хорошо работают на предприятиях, где работники получают сдельную зарплату. Уверен, что и на заводе Ильича такие схемы работают :)
Сообщение # 11. Отправлено: 07.01.2008 - 01:54:30

Карпачёв Роман

Волновахец

Статистика:
Уважаемый gpi •, что касается отчётного собрания – я ничего не путаю,
оно состоялось под открытым небом возле ступенек районного военкомата и я на нём присутствовал от начала и до конца.

Не все организационные вопросы решались председателями «виртуально существующих кооперативов».
Так, например, подрядчик по изготовлению уличных проектов, он же Шайтан, был представлен председателем товарищества по газификации Гурской Т.В..

Собственно это обстоятельство и оказалось причиной сбоя в «системе»…
Началось с того, что «белый и пушистый» Шайтан, стремясь не упустить своего «ломтя» от «пирога» общественных деньжат, - в отношениях со своими клиентами начал перегибать…
Все итак согласились с волей Кирноса Н.И. признав монополию и установленного им подрядчика по выполнению проектных работ проектировщика Шайтана, но стали возникать «интересные» ситуации которые возмущали людей и дальше это всё выливалось в скандалы в кабинете городского головы Демченко С.В..

Например – все знают, со слов председателя товарищества по газификации Гурской Т.В., что для того, чтобы в дальнейшем, у желающих газифицироваться, не было проблем с горгазом и его начальником Кирносом Н.И., проектировщиком должен быть Шайтан, но… - он уже не смотря на то, что лето подходит к концу к людям ещё и не появлялся. А когда его, уже созревшие к скандалу граждане, всё же откуда то «выдирают», то первым делом, он заявляет, - что проект он не будет делать до тех пор, пока ему не дадут предоплату, а окончательную цену проекта сообщит после того, как его изготовит. Потом снова примерно на месяц пропадает и, когда его снова с «боем» находят и он называет цену которую, люди к тому времени уже по выбрасывавшие свои печки и установившие котлы, соглашаются на любые расходы, лишь бы это всё побыстрей закончилось.
Тех же кого стоимость проекта не устраивала Шайтан убеждал по другому – им предлагалось забыть о тех 15 000 – 2000 грн. которые он брал в качестве предоплаты.

Есть примеры, когда тот же Шайтан, уже взяв предоплату сообщает, что тот диаметр труб, который они по согласованию с ним уже успели купить и покрасить, не подойдёт и, что в связи с этим гражданам придётся раскошелиться на новые и большего диаметра.

По Шайтану – это не всё…, к нему есть вопросы которые, возможно, могли бы заинтересовать отдел по борьбе с экономическими преступлениями нашего РО УМВД.

Если б Шайтан не охамел - все прочие вопросы в которых с людей «драли шкуру», включая «конкурсы» для особо сообразительных, по результатам которых номинантам предоставлялось право занять место в очереди – для тех кто желает газифицироваться до первых морозов и без очереди.

О дренажном коллекторе…
Вам, как работнику Волновахской ГНИ, согласен – возможно лучше известно о том каким именно способом деньги в подобных случаях уходят на лево и потому тут спорить с Вами не буду.

А насчёт комбината Ильича – у Вас достоверная информация?

И в заключении, предлагаю ответить на вопрос – следует ли считать сказанное Вами, в предыдущем сообщении, уклонением от предоставления конкретных ответов на поставленные мною два вопроса?
Если я Вас не правильно понял и Вы всё таки готовы предоставить ответит – прошу подтвердить.
Если Вы отказываетесь, также прошу сообщить.

Всего хорошего.
Сообщение # 12. Отправлено: 26.12.2007 - 13:21:47

Карпачёв Роман

Волновахец

Статистика:
Уважаемая Фея •, извените, - Вы задали вопрос, а я не сразу ответил.
По правде говоря, я не рассчитывал на то, что кто ни будь пожелает выступить оппонентом – уж больно не выгодна в этой ситуации - позиция защитника городского головы, начальника горгаза им подобных.

Но gpi решился и я его за это сразу же поблагодарил.

В «реале» - нашему с gpi разговору на эту тему вряд ли суждено состояться, да и вряд ли он найдёт в том смысл - поскольку друг-друга мы поняли практически сразу же, а всё прочие рассчитано на аудиторию.

Я, исполняя свой долг – получил возможность информировать граждан о том, как их воля и интересы выражаются и защищаются теми кого они избирали в городской совет, а чего хотел gpi – он сам сказал.

Хотя я готов продолжать - по этой теме ещё есть о чём поговорить.

Благодарю за внимание.
Сообщение # 13. Отправлено: 27.12.2007 - 22:12:17

Карпачёв Роман

Волновахец

Статистика:
18.01.08. в зале заседаний Волновахского городского совета состоится очередное 22 пленарное заседание Волновахского городского совета.
Начало в 10.00.
Сообщение # 14. Отправлено: 16.01.2008 - 19:27:01

OLD

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 4
Уважаемые Специалисты по газовым вопросам (прошу прощения за такую трактовку, но так кажется самое понятно)! На повестке дня имею вопрос, который предстоит решать. Речь идёт о газификации час. дома. Какие (по вашему мнению) должны быть фин. отношения с кооперативом (в который вступаешь), если подключение выглядит - в торец конца газопровода ср. давления. (естественно предстоит разработать ТУ, уличный и дом. проекты, покататься в ДОКУЧ, не раз съездить в Донецк в Институт и на утверждение, рыть ямы, ставить стойки (цемент+щебень), купить трубы, сварить всё это и т.д. и т. п.) - тоесть выполнить все те же работы что и до этого делал каждый уже член кооператива.
с уважением...
Демос - класс рабовладельцев, кратос - власть. Думайте...???
Сообщение # 15. Отправлено: 22.03.2008 - 00:35:23

Карпачёв Роман

Волновахец

Статистика:
Специалисты - это конечно громко сказано.
Но чем сможем, надеюсь поможем.

Скорее всего, кооператива, который бы существовал на законных основаниях, как и прочих - нет.
Людям морочат голову, а затем вложенные ими средства и силы материализовавшись в уличный газопровод - плавно обретают нового собственника - Докучаевское УГХ, «собственники» которого, скорее всего, ожидают окончательной приватизации «Облгазов».

По Закону отношения, в том числе и материальные, у Вас могут возникать лишь с собственником газопровода, а по нормальным человеческим понятиям - действительно могут возникнуть и с теми в ком Вы признали представителей кооператива.

Сообщение # 16. Отправлено: 23.03.2008 - 19:47:37

OLD

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 4
За это спасибо, но хотелось бы уточнить (кто что говорит) - Обязан ли я сплачивать какую то долю каждому из членов за их работу в организации ул. газопровода или нет? По моему (пусть я начал строить его позже) мне приходится выполнять те же работы, что и каждому из них + всё значительно подорожало. Где то я слышал, что для вступления в кооп. надо сплотить каждому ту часть, на кокое число (по затратам) далят свех прежних участников от потраченой ими суммы. Но где же тогда провда? Ведь я сам делаю ту же работу и ещё и плачу каждому. Они компенсируют часть своих затрат за мой кошт. И что же, тогда мне приходиться платить за всё в ДВОЙНОМ размере! Я же не врезаюсь в готовый газопровод, а строю новый. Как быть с этим вопросом? Это очень серьёзная проблема и чем она регламентируется?
Спасибо! С уважением...
Демос - класс рабовладельцев, кратос - власть. Думайте...???
Сообщение # 17. Отправлено: 24.03.2008 - 00:43:16

Карпачёв Роман

Волновахец

Статистика:
Подробнее по телефону:
8-063-360-27-72
Сообщение # 18. Отправлено: 24.03.2008 - 07:32:44

Карпачёв Роман

Волновахец

Статистика:
29.08.08. Волновахский городской голова внёс в повестку дня вопрос - " О присвоении звания "Почётный житель" города Волноваха".

Одним из номинантов был начальник Донецкой железной дороги Сергиенко.

Кто не знает - попробуйте угадать - кто был вторым?
Сообщение # 19. Отправлено: 21.04.2009 - 14:57:11

gpi

Волновахец

Статистика:
Карпачёв Роман,

Цитата:попробуйте угадать - кто был вторым?

Варианты ответов:
1. Карпачёв
2. Филиндаш
3. Хозяин какого-нибудь кабака (с бильярдом и сауной, как в спорткомплексе локомотивного депо)
:)
Сообщение # 20. Отправлено: 05.09.2008 - 05:48:24

Карпачёв Роман

Волновахец

Статистика:
Уважаемый Павел Иванович, Ваша шутка принимается.

Мне приятно, что данное сообщение не осталось без Вашего внимания, а также то, что именно Вы первым догадались о ком на самом деле идёт речь.
Сообщение # 21. Отправлено: 07.09.2008 - 09:13:57

gpi

Волновахец

Статистика:

Цитата:что именно Вы первым догадались о ком на самом деле идёт речь

Я не догадывался, я знал :)
Хотя и догадаться не тяжело, если Вы написали и это был не Демченко
Сообщение # 22. Отправлено: 12.09.2008 - 07:46:44
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться