Форум г. Волноваха

Форум перенесен на новый движок! Новый форум доступен по адресу: www.volnovaha.com

Волновахский портал | Форум "Волноваха" | Фотогалерея
Сегодня: 28.05.2017 - 08:48:56
   Форум г. Волноваха -> Болталка -> Сфера обслуживаня в Волновахе, (магазины и парикмахерские)
Автор Сообщение

TONЫЧ

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 0
Волновахцы, давайте поговорим о сфере обслуживания, о том как нас обслуживают в магазинах, парикмахерских и т.д.
Мне очень "нравиться" обслуживание в магазине "Локомотив".
Частенько наблюдаю такую картину - заходишь в магазин....
Ну, господин продавец, обрати на меня внимание, пожалуйста!
Нет, ему некогда: один базарит по мобиле, другие о чем то говорят между собой
И, вот снизошла на тебя блажь, тебя увидели, но что я вижу: недовольный вид брошенный с барского лика...
Что самое интересное, это то, что поведение продавцов, их грубость нежелание заниматься своей работой присуща всем без исключения работникам Локомотива, у меня создается впечатления, что их подбирали специально, идентичных по наглости и беспардонности...
И Локомотив это не исключение, скорее это эталон сферы обслуживания - как ненужно делать
Обидно за владельца, а вам?
--------------------------------------------------
А вы ели сливы с Марса?
Сообщение # 1. Отправлено: 03.12.2007 - 20:40:56

Lord

Волновахец

Статистика:
Хорошая тема для нашего города. Действительно очень много грубости, аморального отношения к покупателям в магазинах.
Будем жить!!!
Сообщение # 2. Отправлено: 03.12.2007 - 20:55:06

Сольвейг

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 2
Попробуй устроит скандал и пожалуйся владельцу.Если с первого раза не получиться,то после первого десятка тебя буде приветствовать по стойке смирно весь магазин.
К вам в душу? Что вы! Я же не до плюну!
Сообщение # 3. Отправлено: 03.12.2007 - 22:31:13

QuattroS

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 13
никуя, локомотив там всё гуд, никогда не испытывал такого как описанное ранее, всегда рады мне.

а вот "ольвия", вот это да бляяя..там можешь и накуй быть послан.это вполне нормально
ну а эталоном хамства для меня является АЛЕКСАНДРИТ, продуктовый автовокзал...писец бля только у нас такое..
Кста Гыыы - боян, в курсе?...©Наташа :) :)
Сообщение # 4. Отправлено: 04.12.2007 - 01:29:52

Lord

Волновахец

Статистика:
Я вижу у каждого есть проблемы со сферой обслуживания. Нужно создать список магазинов, так называемый "черный список", и попробывать создать байкот, не преобритать товары в них, жалываться на них в мерию и т.д., предупреждать других покупателей, в конце концов развешивать листовки. Ваши мысли!!!
Будем жить!!!
Сообщение # 5. Отправлено: 04.12.2007 - 14:25:32

f-74

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 12
Копайте глубже, господа.Вспомним народную мудрость - рыба гниёт с головы, и применим её к этому вопросу.
Проффесиональный продавец будет неизменно вежлив, воспитан и т.п. хрень. Почему? Потому что он заинтересован ПРОДАТЬ и ЗАРАБОТАТЬ свой процент или зарплату. Но продает он чей товар? Свой? А вот болт! Чужой , хазяйский. Найдите в Волновахе нормального владельца торговой точки с человеческим отношением к продавцу ,как к таковому - думаю это достаточно трудно.Соответственно , должен быть интерес к процессу продажи, контакта с покупателем и т.д. Если интереса нет - фиг вам а не обслуживание. И имейте в виду -
1)тупо "таргавать" - это одно, а продавать полноценно - это абсолютно другое.
2)общение с людьми - это самое тяжелое , что может быть в таком деле. (другой раз шлакоблок легче носить чем контактировать с несколькими десятками РАЗНЫХ людей)
И это только кратенькое эссе "с той стороны баррикад".
\\\"А ты видел худого гаишнега?!\\\"
Сообщение # 6. Отправлено: 04.12.2007 - 14:55:21

Lord

Волновахец

Статистика:
"Разве цыганский барон позволит пропасть своим цыганам в Сибире, да еще румынами?"
Плохое отношение работников сферы обслуживания, следывательно, зависит не столько от самих работников, а в большей степени от их работодателей. Давайте уберем работодателей и проблема испарится. Да?... Нет! Проблема не в них, зрите в корень, проблема в нашем минталитете. Привыкли и мы грубить, хамить, нецензурно выражаться. " Зачем смотреть на порог саседа, если на твоем снег". Да ладно мы!!! Детей чиму учим!!! А, комуто из них работать в этой сфере, обслуживания та. И работодатели из них вырастут. Какие? Такие как и нынишние, если нечего не придпренимать!!!!
Будем жить!!!
Сообщение # 7. Отправлено: 04.12.2007 - 17:10:52

Фея

Волновахец

Статистика:
Вы тут такие смешные вещи говорите: развешать листовки, жаловаться в мэрию... ХИХ! просто для начала нужно предъявить свои претензии самим продавцам, написать сообщение в книгу жалоб (поверьте, в большинстве случаев это действует) а если и это не поможет, то можно действовать глобально!
HELLO KITTY!!!
Сообщение # 8. Отправлено: 06.12.2007 - 12:52:25

dibolivar

Волновахец

Статистика:
Вот какое у меня предположение - отсутствие здоровой конкуренции в магазинах. "Тебе не нравиться как я с тобой говорю, что колбаса тухлая или кефир просрочен, ну и вали нахр..н, таких лохов тут полно, кто нибудь да и купит или здоровый лох мужик или бабка пенсионерка которой назад идти тяжело или возвращать товар страшно"
Одно время я наблюдал подобие конкуренции в магазинах торгующих бытовой техникой, чтобы товар брали у них, не то, чтобы грубо говорить они просто лебизили перед тобой, только купи именно у нас, можно конечно обмануть какого нибудь колхозника (но не на деньги или бракованый товар) но это будет скорее приукрашивание товара.
Но разница в магазинах бытовой техники и продовольственных на лицо
Правильно говорит Фея, книга жалоб иногда, да не иногда а почти всегда действует, кому из продавцов будет по приколу если о ней то оди то другой покупатель будет писать летопись, но вот только мы ведь тяжелы на подъем - это ведь надо тратить свои нервы и время
Дьявол круто пошутил...
Сообщение # 9. Отправлено: 07.12.2007 - 18:03:35

gpi

Волновахец

Статистика:

Цитата: Но разница в магазинах бытовой техники и продовольственных на лицо

В самом деле? А разве в магазинах бытовой техники не пытаются "впарить" покупателю очередное творение, прошу прощения, Samsung? Складывается такое впечатление, что продавцы получают неслабые откаты от этого производителя за реализацию его продукции.
По поводу "Локомотива": что-то я не замечал там грубости в поведении продавцов, во всяком случае, по отношении к себе
Проблема не в том, могут ли машины думать, а в том, делают ли это люди
Сообщение # 10. Отправлено: 07.12.2007 - 20:02:43

QuattroS

Волновахец

Статистика:
gpi, а че самсунг такой плохой?
знаю действительно какашки -флай,бенкью-сименс,бошы всякие и им подобные
Сообщение # 11. Отправлено: 07.12.2007 - 20:51:54

gpi

Волновахец

Статистика:
У них нормально получаются только модули памяти. Во всяком случае так было раньше. А мониторы, оптические приводы, жёсткие диски, телевизоры, мобилы, ноуты я бы не советовал покупать. Ну отдельная тема - лазерные принтеры. Сам принтер стоит как полтора картриджа, зато картриджи придётся покупать часто. Да, заправлять их легко: открутил 5 шурупов - засыпал тонер и собрал. Вот только не факт, что так можно будет сделать более 2 раз. Для сравнения, картриджи НР сложны в заправке, но заправляются, пока не сотрётся фотобарабан, который можно и заменить. Да и надёжность самих принтеров (термоузел, подача бумаги) хромает. Так что покупать их нужно только в одном случае - для приобретения опыта в ремонте :)
P.S. Что-то я ударился в технические вопросы и отошёл от темы
Сообщение # 12. Отправлено: 07.12.2007 - 22:49:05

QuattroS

Волновахец

Статистика:
gpi,
Цитата: Что-то я ударился в технические вопросы и отошёл от темы

зато такие ответы интересно читать даже "не в теме",
Сообщение # 13. Отправлено: 08.12.2007 - 03:05:30

dibolivar

Волновахец

Статистика:
gpi, Видно тебя и впрямь Samsung обидел, а вот меня принтер EPSON, но ведь я знал, что его заправлять нельзя, но очень уж хотелось на халяву получать "отличные" отпечатки.
А ведь почти ни в одном магазине не скажут, что для рядового "нищего" пользователя EPSON не годиться. Впарят аж питдать! Ведь нужно продать.
А если бы Samsung был "творением" как ты выразился вряд ли он смог бы отвоевать такую долю рынка в разных областях, одной рекламой людей не купишь, будь оно фуфло, о нём забыли бы очень скоро.
Хотя может кое в чем ты и прав, например их мобилы я не перевариваю
Дьявол круто пошутил...
Сообщение # 14. Отправлено: 10.12.2007 - 21:25:43

Lord

Волновахец

Статистика:
Samsung, EPSON и др. Идя в магазин в следующий раз посмотрите на продовца и задайте ему вопрос: " А вы закончили курсы культуры обшения? " Услышав ответ можете спокойно брать книгу жалоб.
Будем жить!!!
Сообщение # 15. Отправлено: 12.12.2007 - 23:18:37

f-74

Волновахец

Статистика:
"Закончивший курсы общения продавец" !http://www.volnov.org.ua/forum/smile/yahoo.gif
ты знаешь сколько он будет стоить хозяину заведения ?!
Капитализм (в частности наш - дикий , славянский) это тончайший баланс между огромным желанием больших денег и мучительной жабой затрат на получение тех же огромных денег.
Сообщение # 16. Отправлено: 09.01.2008 - 16:46:26

mitya85

Волновахец

Статистика:
ну по поводу откатов производителя продавцам это думаб не наше дело...
брать вам самсунг или богн хуй еньг это дела ВАШЕГО выбора, вы же принимаете решение при покупке, у меня много чего было самсунг и доволен (жесткий диск уже 6 лет работает в нечеловеческом реиме ща ноут купил самсунг р60 тоже хорошая вешь)
вопрос в качестве к сервису гарантийного ремонта
Сообщение # 17. Отправлено: 12.03.2008 - 22:26:01

gpi

Волновахец

Статистика:
mitya85 Так в том то и дело, что ВЫБОРА нет. Закупила вышестоящая организация, а ты потом мучайся с этим барахлом
Сообщение # 18. Отправлено: 13.03.2008 - 21:15:11

f-74

Волновахец

Статистика:
gpi,
+1
Сообщение # 19. Отправлено: 14.03.2008 - 08:42:00

OLD

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 4
Sumsung - это катастрофа! Это слово ТАБУ! Не дай Боже енто приобрести! Пальцев не хватает посчетать дохлое и сломавшееся!
gpi, ! +На все 100%!
А на счёт грубости.... Продавцу с его "подпольной крутой" зарплатой на сервис просто начхать, ибо в основе своей за те копейки что им платят хозяева НЕ ДОЖДЁТЕСЬ улыбок. Продавцу нечего ценить и бояться потерять. Какая зарплата-такое и отношение к работе.
Демос - класс рабовладельцев, кратос - власть. Думайте...???
Сообщение # 20. Отправлено: 27.04.2008 - 04:13:04

Любаня

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 16
нИКАКИХ КУРСОВ И НЕ ПОНАДОБИТСЯ, ЕСЛИ ЗА КАЖДОЕ НАРУШЕНИЕ СПРАШИВАТЬ С ХОЗЯИНА, ВПЛОТЬ ДО ЛИШЕНИЯ лицензии. Ведь и зарплата маленькая, потому, что хозяева поощряют обман покупателя...
Сообщение # 21. Отправлено: 30.04.2008 - 15:38:56

Любаня

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 16
ПЕРВОЕ МЕСТО---МАГАЗИН ЕЛЕНА, ОКОЛО УЧИЛИЩА-ЛАРЕК!!! зА САМЫЙ НАГЛЫЙ ОБМАН ПОКУПАТЕЛЕЙ ВЕТЕРАНОМ ЭТОГО МАГАЗИНА, не знаю имени. Обращение к хозяйке без последствий, наоборот, еще больше обманывает, даже на воде-20-50 копеек!!!! Новенькие, которые меняются чуть ли не каждый месяц, продают этот же товар дешевле, вот как узнаем цены!!
Сообщение # 22. Отправлено: 30.04.2008 - 15:57:26

Вергунчик

Волновахец

Статистика:
А "Гранд" что на 100 хатке, Вы там были? Они там вообще страх теряют. Мало того, что просроченный товар толкают, а наглющие продавщицы есть такие это вообще завал.И все главно жалуются, за просроченый товар, и мне интересно как санэпидем станция или что там не закрыли их? Наверно платят. Но как можно покупать просроченный товар самовольно? А на днях просроченую рыбу продовали, я бы такую коту своему не взяла, кушать она не пригодна, просроченная ведь, короче я в шоке.
Кстати "Локомотив" да и у меня бывали там нюансы, но товар там вроде ни чего так, а обслуживание
Сообщение # 23. Отправлено: 23.05.2008 - 12:25:19

Вергунчик

Волновахец

Статистика:
"Карамушку"(так он вроде назывался) взяли закрыли.Слышала,но наврядли правда,ненаю.Что они типа кому-то несовершенолетнему продали водку.А остальные что делают?А тут водку продали и их закрыли.Но там товар свежий был всегда,и цены нормальные.Где справедливость?
Сообщение # 24. Отправлено: 07.07.2008 - 10:23:39

Вергунчик

Волновахец

Статистика:
А ну подскажите мне нормальную парикмахерскую.Где у нас в городе можно подстричся,чтоб потом не надо было покупать кепку,или шапку в разгар лета
Сообщение # 25. Отправлено: 07.07.2008 - 10:31:45

zevs_777

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 1
Вергунчик, я стригусь на ПМК, рядом с баней парикмахерская:) очень доволен!!!
Сообщение # 26. Отправлено: 07.07.2008 - 12:42:17

Вергунчик

Волновахец

Статистика:
спасибо.схожу посмотрю.А меня там как под мальчика?
Сообщение # 27. Отправлено: 07.07.2008 - 13:28:58

zevs_777

Волновахец

Статистика:
думаешь тебе не пойдет???
Сообщение # 28. Отправлено: 07.07.2008 - 15:57:08

Вергунчик

Волновахец

Статистика:
незнаю
а что думаеш пойдет?
ну я над этим подумаю.
Сообщение # 29. Отправлено: 07.07.2008 - 16:58:46

zevs_777

Волновахец

Статистика:
да я ж не знаю как ты выглядишь? а вдруг пойдет! и после смены имиджа будет тебе ЩАСТЬЕ!
Сообщение # 30. Отправлено: 07.07.2008 - 21:11:12

Wahalidimur

Волновахец

Статистика:
Мне кажется ей всетаки непойдет Вер лучше неэкспереминтируй
Сообщение # 31. Отправлено: 07.07.2008 - 21:40:40

Вергунчик

Волновахец

Статистика:
http://www.volnov.org.ua/forum/smile/mosking.gif надо сходить узнать что мне там предложат.Эксперементировать страшновато,и за маму боюсь,вдруг я прийду домой а ей плохо станет
Сообщение # 32. Отправлено: 08.07.2008 - 08:00:15

SamayaHitraya

Волновахец

Статистика:
А как вам нравится режим работы Универмага? Работают с 8 до 17, как и большинство жителей города. В субботу они до 15.00, а в воскресенье - выходной. Ну, и бизнесмены! Попасть туда можно только сбежав с работы. Люблю ходить по магазинам, новинки выискивать, только к ним не попадаю. Разве нельзя поработать на пару часов дольше? Это же в их интересах. Воскресенье - рабочий день для магазинов, чтобы такие, как я могли скупиться. Рынком ведь не ограничишься.
Еще магазин "Элегия" (возле магазина Фактор) - вообще работает не известно для кого. Там вообще продавец, похоже, на 0,5 ставки
Есть два простых способа устранить любые препятствия: плюнуть и начхать!
Сообщение # 33. Отправлено: 22.07.2008 - 21:50:11

f-74

Волновахец

Статистика:
SamayaHitraya, там вроде Донецкий хозяин, т.е. - неподконтрольно
ИМХО Универмаг - маленький базарь.
Сообщение # 34. Отправлено: 23.07.2008 - 17:16:42
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться