Форум г. Волноваха

Форум перенесен на новый движок! Новый форум доступен по адресу: www.volnovaha.com

Волновахский портал | Форум "Волноваха" | Фотогалерея
Сегодня: 22.11.2017 - 12:17:56
   Форум г. Волноваха -> Болталка -> Какая ваша самая обезбашенная мечта :)
Автор Сообщение

из_горящего_танка

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 7
Моя такая - иметь быстрый самолет с зарядкой от солнца, который может прятаться у меня во дворе, и на котором можно летать где угодно :) я бы Землю всю, тихими свободными вечерами, попоблетал бы :)
Сообщение # 1. Отправлено: 17.04.2009 - 09:23:18

Virus

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 3
Хотел бы работать в свободном телеканале, транслирующим на Волновахский р-н, ох я бы и наделал репортажей .
Сообщение # 2. Отправлено: 17.04.2009 - 14:37:19

MiTia

Волновахец

Статистика:
Была бы моя воля, все бы быдло убрал бы куда-нибудь. А то меня некоторые люди своей тупостью, дебилизмом, а иногда и менталитетом поражают до глубины души. Мне искренне жаль таких людей, правда. Ну и без них скучно было бы наверно.
Сообщение # 3. Отправлено: 18.04.2009 - 22:46:05

f-74

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 12
Полностью автономный деревянный двухэтажный дом на берегу озера, умеренный климат, хорошо оборудованную лабораторию с мастерской, бумажных книг НАВАЛОМ, КЛАССНЫЙ МОТОЦИКЛ!!!!, свою семью рядом, коллекцию ручного стрелкового оружия, самый мощный комп с инетом, жратвы нормальной , всех уродов- на йух. Скромненько такhttp://www.volnov.org.ua/forum/smile/blush.gif
--------------------------------------------------
\\\"А ты видел худого гаишнега?!\\\"
Сообщение # 4. Отправлено: 22.04.2009 - 00:50:29

из_горящего_танка

Волновахец

Статистика:

Цитата:хорошо оборудованную лабораторию с мастерской

а что в лаборатории делать будешь? :)
Сообщение # 5. Отправлено: 22.04.2009 - 13:42:01

f-74

Волновахец

Статистика:
...а вот нашел книгу 1950 года = а там самодельный рентгенаппарат работающий. Чё бы ребенку своему не сварганить не показать , чё это такое? отож...
да и сверлильные , фреезерные станки -тоже дело
Сообщение # 6. Отправлено: 22.04.2009 - 17:29:13

из_горящего_танка

Волновахец

Статистика:

Цитата:...а вот нашел книгу 1950 года = а там самодельный рентгенаппарат работающий. Чё бы ребенку своему не сварганить не показать , чё это такое? отож... да и сверлильные , фреезерные станки -тоже дело

а ты сифуна читал? Прославился чувак на всю Землю.

Лови ссылку - http://mnogonas.ru/upload/files/72126_xrayfail.doc

у меня все знакомые из универа шокированы до сих пор.

----
Сама трубка не содержит радиоактивных веществ и в неподключенном состоянии безопасна. Но стоит подать на вход рабочее питание, как она становится чрезвычайно мощным источником радиации. Саму трубку достать не так уж и сложно. Схему для питания при наличии базовых знаний высоковольтной электроники собрать тоже не сложно. Именно это и сделал юный экспериментатор с форума, посвященного высоковольтным устройствам (ник sifun).

Слева - историческое фото применения впервые полученных гамма-лучей (8 ноября 1895). Справа - фото Sifuna конца 2008 года. Как говорится найдите три отличия.

Однако не всё так просто. Из-за пренебрежения мерами биозащиты и невозможности в домашних условиях четко определить мощность излучения, юный экспериментатор спустя неделю угодил таки в спецбольницу, куда раньше отправляли со всего СССР пострадавших от радиации, причем на платной основе. Там выяснилось, что на кисть получено порядка 1500 Рентген. Для сравнения - смертельная доза порядка 600 Рентген. Т.е. если бы излучению подверглась не только ладонь, но и остальной организм, то полученной на ладонь дозы хватило бы для летального исхода.

Так что история ещё не закончена. На момент написания этой заметки, находится в больнице. Искренне желаю пострадавшему скорейшего выздоровления.

Стоит прислушаться к словам экспериментатора, написанным из больницы: "не занимайтесь рентгеном ни в каких целях. НИКАК, НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО. ДАЖЕ С ЗАЩИТОЙ ВЫ БУДЕТЕ ПОЛУЧАТЬ ДОЗЫ , А ОНО НАКАПЛИВАЕТСЯ!
Поверьте, это достаточно больно, не говоря уже о временной частичной потере иммунитета, и 10ти дневном лежании под капельницей и перспективе рака кожи."
http://chudak.info/sifun_rentgen_doma.htm
Сообщение # 7. Отправлено: 22.04.2009 - 17:44:57

MiTia

Волновахец

Статистика:

Цитата:Полностью автономный деревянный двухэтажный дом на берегу озера, умеренный климат, хорошо оборудованную лабораторию с мастерской, бумажных книг НАВАЛОМ, КЛАССНЫЙ МОТОЦИКЛ!!!!, свою семью рядом, коллекцию ручного стрелкового оружия, самый мощный комп с инетом, жратвы нормальной , всех уродов- на йух. Скромненько так

Скромненько, но со вкусом.

Из этого всего я бы выбрал добротный домик подальше от городской суеты, где нибудь в лесочке с прохладцей. Вот на книги меня сейчас и не тянет. В школьные и студенческие годы я глотал книги неподетски. Дворик обязательно с виноградником. Огородик уютненький, чтобы копаться. Семья само собой. Связь с миром обязательно. Никаких мобильных телефонов. Только аська с авторизацией.
Сообщение # 8. Отправлено: 22.04.2009 - 19:55:33

f-74

Волновахец

Статистика:
и это в 28 год, и в нашем гондурасе ...шо то не то.http://www.volnov.org.ua/forum/smile/russian_ru.gif

я про романтику ,белых принцев и коней.
Сообщение # 9. Отправлено: 09.07.2009 - 22:26:28

Virus

Волновахец

Статистика:

Цитата:Да, мечта странная. Ну и что. Это вы, мужики, уже давно разучились говорить ласковые слова, а конфетно-букетный период вообще сократили до минимума. Белых принцев и коней я не просила. Да, кстати,Ф-74, что значит "белые принцы"? Так, ради интереса, вопрос.

не обобщай, может кто-то тебе дорогой и сократил цветочно букетный период, но вообще мужики не такие. Я не хочу хвастаться, но частенько (раз в 2 недели) ездим с женой и друзьями на природу, просто вечером посидеть возле костра и пожарить сардельки смотря в даль на закт солнца. Или на прошлой неделе, пошли в посадку с женой, в попытке добыть еду, или занимались поиском древних артефактов, и древних надписей на валунах (вся мировая письменность и язык, к стати, произошли от древних славян).

А Египет Для меня был только как исследовательский объект, изучал какими фрезами резались 100тонные каменные блоки, и какими подъемными механизмами их поднимали (к стати, сейчас, в мире есть только 2 крана способных поднять груз весом в 100 тон).

А так более романтичное место, чем Египет, это горы или Крым осенью.
Сообщение # 10. Отправлено: 10.07.2009 - 09:33:52

zevs_777

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 1
Власть!!!! деньги и ВЛАСТЬ!!! вот достойная мечта!
Сообщение # 11. Отправлено: 10.07.2009 - 10:01:20

roman

Волновахец

Статистика:
а я мечтаю побывать на острове Джарылгач, там очень красиво...
jabber: roman@kiev.pm.org
Сообщение # 12. Отправлено: 10.07.2009 - 12:06:48

roman

Волновахец

Статистика:
Джарылга́ч (укр. Джарилгач) - крупнейшие остров по площади и второй по длине (после Тендровской косы) Украины. Омывается Чёрным морем, Каркинитским заливом и Джарылгачским заливом. Площадь 62 км². В административно-территориальном плане остров относится к Скадовскому району Херсонской области (Украина). Невзирая на размеры острова он не имеет весомого экономического или стратегического значения.
jabber: roman@kiev.pm.org
Сообщение # 13. Отправлено: 10.07.2009 - 13:08:36

Virus

Волновахец

Статистика:

Цитата:Джарылга́ч (укр. Джарилгач) - крупнейшие остров по площади и второй по длине (после Тендровской косы) Украины. Омывается Чёрным морем, Каркинитским заливом и Джарылгачским заливом. Площадь 62 км². В административно-территориальном плане остров относится к Скадовскому району Херсонской области (Украина). Невзирая на размеры острова он не имеет весомого экономического или стратегического значения.

там мой научный рук-ль, разрабатывал какую-то секретную био разработку для военпрома. Рассказывал, что остров просто бомба, и что там очень классно было. К стати там где-то должна быть военная лаборатория, так, что не думаю что там можно свободно погулять.
Сообщение # 14. Отправлено: 10.07.2009 - 14:52:01

А

Волновахец

Статистика:
Анкцунамун, свяжитесь со мной по аське: 597134087
Сообщение # 15. Отправлено: 16.07.2009 - 13:37:12

Virus

Волновахец

Статистика:
Анкцунамун, она же Елена (это чтоб тебе легче было искать ;) )
Сообщение # 16. Отправлено: 16.07.2009 - 14:46:28
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться