Форум г. Волноваха

Форум перенесен на новый движок! Новый форум доступен по адресу: www.volnovaha.com

Волновахский портал | Форум "Волноваха" | Фотогалерея
Сегодня: 26.04.2017 - 02:11:07
   Форум г. Волноваха -> Болталка -> Где работать в Волновахе, каким делом можно заняться?
Автор Сообщение

ruvist

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 0

Цитата: причем в этом корме реально 40% отходов мукопроизводства (отрубя) но в гранулированном виде этого не понять.

Вы ошибаетесь, это понимают не на вид гранулы, а по результату ее скармливания. Если хотите постоянных клиентов то придется делать нормальный рецепт. А так месяц-второй, у купившего привесы упали и он у вас больше не возмет, да и другому закажет у вас не брать. :( А реализацией по пару киллограмм случайным клинетам сильно не раскрутишься.
Сообщение # 51. Отправлено: 05.07.2009 - 14:42:12

Virus

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 3
признаюсь заинтересовало, у вас есть фото?

Какие габариты у этой установки?
Какое питание 3 фазы или 220? (с 3х фазами есть проблемам) и какая потребляемая мощность?

40 кг/час конечно маловато, но спасибо за правду.

Нужен ли этой установке постоянный контроль, или - загрузил и пришел через час?

Для производства масла из семян подсолнечника, что-то дополнительное еще нужно?

Какой примерно, навскидку, у нее запас ресурса (сколько еще можно на ней гранулировать тонн)?
Сообщение # 52. Отправлено: 05.07.2009 - 16:27:11

ruvist

Волновахец

Статистика:
Фото могу скинуть на почту, но особо проку от нее вряд ли будет. Если все же хотите скиньте адрес.
Габарит в рабочем сборе 1,3 м. длина, 0,4 м. ширина, 0,3 м. высота.
Двигатель 4 кВт. 380 В.

Цитата:40 кг/час конечно маловато, но спасибо за правду.

Как раз сегодня случайно общался с человеком который пользуется таким же. Подсказал как можно немного еще увеличить выход на 20-30%. Думаю попробовать.

Постоянный контроль не нужен, но с периодичностью в час тоже не получиться. Я когда работаю, то засыпаю ведро и подхожу потом через 10-15 мин. чтобы высыпать гранулы и засыпать в бункер смесь, а между делом занимаюсь чем то другим. Можно попробовать увеличить бункер и засыпать больше, короче можно при желании что-то мутить. Но надо обязательно высыпать гранулы из ведра хотябы раз в 15 мин., поскольку они склеяться так как выходят горячие и влажные.

Для масла больше ничего не нужно. Т.е. чтобы именно получить масло ничего не нужно. Дальше оно отстаивается и получается до 15% фуза. При желании улучшить качество можно масло еще отфильтровать, если хотите более чистое и прозрачное. , при фильтрации выходит потерь в виде фуза меньше - около 7%. Фильтры это уже отдельно. Тоже можно найти, и не особо дорого.

Обещали что гранулятор выходит до 100 тонн. У меня отработал около 15-20 тонн. Точнее выходит не весь гранулятор, а шнек, которым пресуется. Стоил два года назад всего 300 гр. Сейчас наверное несколько дороже. Меняешь и работаешь дальше. Возможно сотрется еще матрица. Она будет может 100 гр. от силы новая стоить. Шнек маслопресса можно переворачивать на другую сторону.
Сообщение # 53. Отправлено: 05.07.2009 - 17:38:34

ruvist

Волновахец

Статистика:
http://www.okrol.ru/okrol/components/com_fireboard/uploaded/images/PICT3327.JPG
Сообщение # 54. Отправлено: 05.07.2009 - 17:49:18

ruvist

Волновахец

Статистика:
Для общего представления фото в сборе на гранулятор.
Сообщение # 55. Отправлено: 05.07.2009 - 17:54:53

Virus

Волновахец

Статистика:
примерно уже имею представление, я думал это чуть другая установка.
По сути это очень мощная мясорубка.

матрица в конце, как я понял обычная пластина с дырками и нож который гранулы обрезает.

Питание 3х фазное? (кандеров я не вижу) движок около 3-4 КВт?

По поводу приобретения, подумаю, что с моим бюджетом и как я эту установку смогу использовать. Цена слегка кусается, без раздумий купил бы за 2000гр, а так нужно подумать.

п.с. Ты знаешь, это очень хорошая штука чтоб ее пропробывать производить в г.Волновахе. Спрошу у знакомых токарей, смогут ли они сделать шнек.

Сообщение # 56. Отправлено: 05.07.2009 - 19:35:55

ruvist

Волновахец

Статистика:
Я уже писал что питание 4 кВт, 380 В.
За 2000 гр. нереально. Столько стоит только один двигатель. Я указал 2/3 цены от новой.
Как минимум знаю нескольких человек, которые пытались сделать что-то подобное, но увы. Может твои токари окажуться получше, не знаю. Я как то пытался спросить знакомых насчет того чтобы сделать одну деталь к нему, цену загнули что легче связаться с производителем и заказать новую деталь.

Цитата:нужно подумать.

Думай.
Сообщение # 57. Отправлено: 05.07.2009 - 22:20:40

Virus

Волновахец

Статистика:

Цитата:Думай.

думаю
Сообщение # 58. Отправлено: 05.07.2009 - 23:57:15
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться