Форум г. Волноваха

Форум перенесен на новый движок! Новый форум доступен по адресу: www.volnovaha.com

Волновахский портал | Форум "Волноваха" | Фотогалерея
Сегодня: 27.07.2017 - 00:31:17
   Форум г. Волноваха -> Болталка -> Русский мат навсегда.
Автор Сообщение

ambal

ЛС

гость
Как прожить без мата? Вопрос в другом, можно ли вобще без него обойтись?
Сообщение # 1. Отправлено: 17.12.2008 - 21:33:40

ambal

ЛС

гость
Думаю мою точку зрения вы все уже поняли! Жду мнения окружающих...
Сообщение # 2. Отправлено: 17.12.2008 - 21:35:20

Бердянский

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 0
Чё за хрень?
Сообщение # 3. Отправлено: 17.12.2008 - 21:47:43

Бердянский

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 0
Сообщение # 4. Отправлено: 17.12.2008 - 21:49:11

ambal

ЛС

гость
Эта хрень мат!!!
Сообщение # 5. Отправлено: 17.12.2008 - 21:49:14

ambal

ЛС

гость
Бердянский ты маты употребляешь?
Сообщение # 6. Отправлено: 17.12.2008 - 21:51:09

Волновахец

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 5
темка "сильная"
Сообщение # 7. Отправлено: 18.12.2008 - 12:47:12

Гнява

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 12
Можна, а иногда даже и нужно.
--------------------------------------------------
Фсем +5 :-)
Сообщение # 8. Отправлено: 19.12.2008 - 08:40:06

ambal

ЛС

гость

Цитата: Можна, а иногда даже и нужно.

Без этого сейчас никак! Хотим мы этого или не хотим а мат продолжает существовать. Все границы употребления мата стерты, на улице кажды второй ругается и не стесняется!!!! Стоит ли нам задуматься?
Сообщение # 9. Отправлено: 19.12.2008 - 20:32:22

ambal

ЛС

гость
Если вы смотрите на мою картинку с матом и критикуйте меня, то хорошенько подумайте сколько такого добра в интернете? А моя картинка это мизерный процент того что уже есть.... Так что прошу всех призадуматся перед ответом мне и быть обьективными
Сообщение # 10. Отправлено: 19.12.2008 - 20:43:18

Гнява

Волновахец

Статистика:

Цитата: сколько такого добра в интернете?

что же теперь на них ровняться???

И вообще, ответь мне на такой вопрос, ты дома с родителями тоже матом общаешься.
Или представь себе такую ситуацию, что ты отец, а твой (твоя) 10-ти летний(я) сынишка или дочурка гнёт матом трёхэтажным на тебя. Как это, нормально??? Так что не так то уж хорош мат. Научиться говорить матом может любой, а вот без мата, не каждый. врать не буду, сам общаясь часто использую мат. Впоследнее время стал призадумываться о усовершенствования своей разговорной речи. А это оказываеться не так то уж и просто....

[size=7]Отредактировано: 20/12/08, 01:25[/size]
Сообщение # 11. Отправлено: 19.12.2008 - 21:33:11

ambal

ЛС

гость

Цитата: И вообще, ответь мне на такой вопрос, ты дома с родителями тоже матом общаешься.
Или представь себе такую ситуацию, что ты отец, а твой (твоя) 10-ти летний(я) сынишка или дочурка гнёт матом трёхэтажным на тебя. Как это, нормально???

Гнява ты меня не понял, матом я дома не ругаюсь и употребляю его не чаще твоего, картинка это фигня не смотри туда, я создал эту тему что бы узнать мнение окружающих об этой проблеме, а ты уже погнал на меня гнать, вчитывайся в мои ответы!!!
Сообщение # 12. Отправлено: 20.12.2008 - 17:36:21

ambal

ЛС

гость
Ради такого дела я сменю фото
Сообщение # 13. Отправлено: 20.12.2008 - 17:41:13

zevs_777

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 1
ambal, за смену фото спасибо! (слишком агрессивная была раньше)
по теме: увы, без мата в жизни обойтись практически нереально, ну нет в языке адекватной замены этим словам! и дело не только в смысле, дело в эмоциональной и энергетическом содержании слов! А иной раз без мата тебя просто не поймут! Любит народ матом материться!
Гнява, Да неприятно когда дети малые матом ругаются, но если вспомнить себя? лично я узнал все слова эти в первом классе в сентябре месяце и с тех пор начал активно их употре***ь, в тайне от родителей, конечно, и ничего со мной не случилось, это не повлияло не на культурный не на интеллектуальный уровень моего развития.
Сообщение # 14. Отправлено: 20.12.2008 - 19:05:19

Гнява

Волновахец

Статистика:
незнаю, не в обиду никому будет сказано, но как по мне, так мат - это показатель безграмотности. То есть если человек используетт мат, значит имеет плохой словарный запас. И вместо слов, которые неможет вспомнить использует мат. А следовательно, плохо образован.
А эмоции можно выражать интонацией, мимикой, жестами. Вот что нужно развивать.
Кстати анекдот вспомил, типа на завод приежает комиссия. Прошлись по заводу, посматрели. потом подходят к директору и говорят: что вобщем мы всем довольны, вот только рабочие сильно ругаються матом. Просим что нибудь предпринять.
Проходит месяц.
Комиссия приезжает опять. Обход по заводу. Замечают, что рабочие материться перестали, однако упала производительность. Комиссия в замешательстве. Почему? Делают собрание ребочих и задают вопрос. Встаёт один дед и отвечает: ну вы понимаете, раньше у нас было так, надо мне что нибуть, я говорю Петровичу, Петрович, подай мне вон ту х**ню, и Петрович подаёт то что мне нужно. А теперь пока вспомниш, как та х**ня называеться, так легче самому пойти взять.
Так что давайте учить русский язык и называть вещи своими именами дабы не опростоволоситься перед какой нибуть комиссией.
Сообщение # 15. Отправлено: 21.12.2008 - 01:26:47

ambal

ЛС

гость
zevs_777 +7 хороший ответ!!!
Гнява мнение тоже хорошее, сразу видно что ты интеллегентный человек! Но если я буду выражаться жестами то вокруг меня все будет разлетаться как после урагана, а с матом как то легче-сказал и успокоился и все всем понятно! Пытался бросить пару раз но стал потом употре***ь еще чаще, вот такой он этот мат-как же все таки изгнать его из своего словарного запаса?
Сообщение # 16. Отправлено: 21.12.2008 - 16:05:52

Гнява

Волновахец

Статистика:

Цитата: сразу видно что ты интеллегентный человек!

улыбнуло

Цитата: как же все таки изгнать его из своего словарного запаса?

литературу умную почитать
Сообщение # 17. Отправлено: 21.12.2008 - 20:29:49

ambal

ЛС

гость
Гнява С наступающим дружище!!! Пусть все невзгоды останутся в прошлом!!!! Zevs_777 и тебя с наступающим брат!!! удачи в новом году всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщение # 18. Отправлено: 22.12.2008 - 17:45:00

Гнява

Волновахец

Статистика:
2 ambal, spasibo, tebya tak je, ranovasto eshe pravda, ny da ladno, dymau dojivem.
Сообщение # 19. Отправлено: 22.12.2008 - 21:43:08

ambal

ЛС

гость
Гнява Закрывайем тему мата. Итоги таковы, бросить полностью матерится нельзя а вот сократить их употребление к минимуму можно.

THE END
Сообщение # 20. Отправлено: 09.01.2009 - 22:13:51
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться