Форум г. Волноваха

Форум перенесен на новый движок! Новый форум доступен по адресу: www.volnovaha.com

Волновахский портал | Форум "Волноваха" | Фотогалерея
Сегодня: 24.09.2017 - 10:40:10
   Форум г. Волноваха -> Помощь -> Просьба о помощи
Автор Сообщение

Натали

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 8
Ребята, прочтите не поленитесь...
http://www.donor.org.ua/index.php?module=help&act=show&c=14&id=922
--------------------------------------------------
Все то, что нас не убивает, делает СИЛЬНЕЕ!!!
Сообщение # 1. Отправлено: 21.04.2009 - 15:55:23

Любаня

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 16
а как? не правильно и не открывается
Сообщение # 2. Отправлено: 21.04.2009 - 17:19:56

Натали

Волновахец

Статистика:
Ольховская Анастасия

Ольховская Анастасия

18.10.2008 г.р.

Хронический миело-моноцитарный лейкоз

Документы

--------------------------------------------------------------------------------

Такой крохи в нашем отделении еще не было – Настюше всего 6 месяцев. Она совсем еще маленькая, еще не сидит и не говорит. Но уже 3 месяца из этих 6 – фактически половину своей жизни – она провела по больницам.

Настенька почувствовала себя хуже после того, как в три месяца ей сделали прививку (из пистолета). Это практически детективная история. По словам родителей, изначально говорили, что вакцинируют против кори и краснухи. Но когда у ребенка так и не нормализовалась температура, и разгорелся скандал по поводу вакцины, появилась запись в карточке, что вакцинировали против полиомиелита. Объективную информацию мы уже вряд ли когда-либо получим.

В течение трех месяцев после вакцинации Настюшу постоянно лихорадило, пропал аппетит и сон, увеличился животик (из-за увеличенной в размерах печени и селезенки). Девочку затаскали по врачам: инфекционисты, окулисты, гастроэнтерологи и, наконец, гематологи. В родном Донецке (семья родом из г. Волновахи Донецкой области) Настеньке так и не удалось поставить диагноз, однако возникло сильное подозрение насчет того, что у Насти лейкоз. Направили на дообследование в Охматдет. Тут в конце концов был поставлен диагноз: хронический миело-моноцитарный лейкоз. И неутешительный вердикт врачей – «единственным методом терапии является аллогенная трансплантация костного мозга от альтернативного донора» (т.е. неродственная ТКМ).

Настюшины мама с папой еще не пришли в себя от этой новости. Их дочурку может спасти только дорогостоящая операция за границей, и вся финансовая и психологическая тяжесть этой проблемы ложится на плечи молодой семьи. Все – надежды на счастливое детство, жизнь в кругу семьи в родной Волновахе, маленькие семейные радости и горести, первые зубки, первые шаги, садик, школа – все стало под угрозу из-за страшного диагноза и не менее страшной суммы, которая стоит на пути ко всему этому: первым словам, шажкам, платьицам, куклам, дням рождениям. Стоимость неродственной ТКМ колеблется от 150 тыс долларов в Беларуси и России до 250 тыс евро в Германии.

Мама Настеньки Марина работает бухгалтером на коммунальном предприятии «Вода Донбасса», сейчас – в декретном отпуске. Папа – водитель-экспедитор. Последние три месяца – из-за переездов между Донецком и Киевом – семья живет только благодаря помощи от дедушки с бабушкой. Конечно, они даже представить пока не могут, где достать деньги на операцию.

Слава Богу, что мы знаем, что безвыходных ситуаций нет и что в наших силах сделать так, чтобы трансплантация состоялась. Ведь уже не один ребенок уезжал на трансплантацию, хотя сначала так же казалось, что деньги взять негде и помощи ждать неоткуда. Желание помочь другому, сделать доброе дело – оно живет в каждом из нас. Иногда мы его забиваем, не слышим, забываем, но приходит какой-то день, мгновение, когда уже не отвертеться, не забыться, когда понимаешь, что все зависит и от тебя тоже. Чья-то жизнь, чье-то счастье, чья-то надежда.

Сейчас вся надежда Настенькиных родителей на нас. Из Охматдета девочку выписали и отправили проходить сдерживающую терапию (низкодозовый цитозар и меркаптопурин) на дому амбулаторно. Времени у них (а, значит, и у нас), по мнению врачей, от одного до шести месяцев.

Сейчас кровь Настеньки и ее родителей отправлена на типирование в Питер. Результаты должны стать известны в начале мая.

Пожалуйста, помогите Настюше. Она пока что не сможет сказать вам спасибо – просто не умеет. Но она вырастет и обязательно скажет.

Тел. мамы Марины 8 066 320 86 99 или 8 050 863 73 78
Тел. волонтера Любы Вороны 8 050 624 74 23
Тел. волонтера Юлии Ноговицыной 8 050 628 18 07

Анастасия крещеная под своим именем в православной церкви.

Реквизиты банковского счета (в гривнах):

Банк получателя: Приватбанк
МФО получателя 305299
Счет получателя 2620 0603 3013 52
ОКПО получателя 2498510800
Получатель: Залесская Светлана Анатольевна
Безвозмездная финансовая помощь на лечение Анастасии Ольховской

(Счет открыт на мамину сестру)

--------------------------------------------------------------------------------

21.04.09 10:36 by admin

Все категории :: Последние опубликованные просьбы
Сообщение # 3. Отправлено: 21.04.2009 - 17:43:11

Натали

Волновахец

Статистика:
Это отсюда,www.donor.org.ua просьбы о помощи, просьбы донецк.
Сообщение # 4. Отправлено: 21.04.2009 - 17:44:46

мышь

Модератор

Статистика:
Тем создано: 10

Натали, от последнего предложения в тексте,заплакала...аж настроение пропало.
Мы поможем!
Сообщение # 5. Отправлено: 21.04.2009 - 18:54:20

Натали

Волновахец

Статистика:
Марина будет рада любой сумме, и каждая гривна будет ей в радость ( вы знаете сколько стоят памперсы и продукты).Назначенные поддерживающие препараты это ХИМИОПРЕПАРАТЫ, а они стоят очень дорого.А наша ЦРБ выделяет их бессплатно очень неохотно, это я знаю по своему опыту...Помогите если сможете, когда болеет ребенок (тем более так тяжело), а денег нет это невыносимо...Марина, сейчас должна быть дома.
Сообщение # 6. Отправлено: 22.04.2009 - 14:21:13

f-74

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 12
А как на счёт от..издить лекаря ,который ей вколол эту лекарству?Ну так, слегка, рукм ноги там, ничё страшного?Ду3маю , будет справедливо, по людски. Уж больно ответственность велика, наказание и поощрение должно быть соответственно. Кто против = идите в зад - у меня маленький ребёнок- просто убью.http://www.volnov.org.ua/forum/smile/wink.gif
\\\"А ты видел худого гаишнега?!\\\"
Сообщение # 7. Отправлено: 22.04.2009 - 17:23:45

Натали

Волновахец

Статистика:
Прививку делали в Волновахской ЦРБ...
Сообщение # 8. Отправлено: 22.04.2009 - 18:05:49

MiTia

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 3

Цитата:Прививку делали в Волновахской ЦРБ...

?????????????????????????

Я попадал в больницу в 2006 году, но по видимому мне повезло. У меня вообще отвращение к врачам и милиции, в частности к гаишникам.
Сообщение # 9. Отправлено: 22.04.2009 - 20:36:58

Таня

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 1
Очень затронула эта тема, у меня ребенку тоже 6 месяцев. Вы считаете, что такую болезнь спровоцировала прививка? Если да, то это, конечно, ужастно, ведь все наблюдаются у врачей районной больницы...
Я думаю, как охватить большую массу людей для помощи ребеночку. Как вы считаете, если расклеить по городу объявления о помощи или дать объявление в "Наше слово"? Можно это сделать так сказать без разрешения (родных)? Я хочу сегодня-завтра по мере возможности заняться этим делом.
Сообщение # 10. Отправлено: 23.04.2009 - 08:56:05

Натали

Волновахец

Статистика:

Цитата:Вы считаете, что такую болезнь спровоцировала прививка?

Прививка могла дать толчок.Когда я с дочкой лежала в отделении онкогематологии, 30% детей маленького возраста от 6мес. до 3 лет попадали именно после какой-либо вакцинации.Гематологи никак этот факт не коментируют, говорят может быть...Ну причину онкологии до сих пор никто назвать не может.
Сообщение # 11. Отправлено: 23.04.2009 - 10:25:33

из_горящего_танка

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 7

Цитата:Прививка могла дать толчок.Когда я с дочкой лежала в отделении онкогематологии, 30% детей маленького возраста от 6мес. до 3 лет попадали именно после какой-либо вакцинации.Гематологи никак этот факт не коментируют, говорят может быть...Ну причину онкологии до сих пор никто назвать не может.

У нас месная, врачь. Настаивает на прививках, я ей объясняю - что мол прививки это вредно, (я смотрел один фильм про прививки, так капец просто). Так она еще на меня наежает, мол я представитель власти, можем лешить родительских праааав. У алкашей на дороге лешай прав дура! (подумал я). Но культурно написал ей отказ, и расписал, что контору которая делает прививки держит масонка богатырева, что это гребанная секта планомерно доводит численность населения в Украине до 1млн жителей, что суки стерелизуют в тихоря населения, что скоро чтоб забеременеть нужно будет ездить в спец больницы, и брать еще на это разрешения. Блин как я не люблю эту масонскую погонь, вы бы знали. Но я про это не говорю, на форуме.
Сообщение # 12. Отправлено: 23.04.2009 - 11:16:48

DR BRAYN

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 19

Цитата:эту масонскую погонь

прикинте это фика повидимому правда я уже вот несколько про это слышал , да некоторые недоумки обрисовывают здания ставят свои знаки, это я кстати слышал от довольно овторитетных людей.
Сообщение # 13. Отправлено: 23.04.2009 - 16:00:46

Натали

Волновахец

Статистика:
Ребята, простите, пожалуйста. но давайте по теме...
Сообщение # 14. Отправлено: 23.04.2009 - 17:25:55

Любаня

Волновахец

Статистика:
Прививку от кори делают в год и не раньше, так что это неправда, насчет прививки от кори.
Сообщение # 15. Отправлено: 24.04.2009 - 19:24:27

DR BRAYN

Волновахец

Статистика:
унас наверное политика такая пришел срок,колят, мое мнение нужно смотреть на самого ребенка и тогда принимать решение.
Сообщение # 16. Отправлено: 24.04.2009 - 22:11:00

Любаня

Волновахец

Статистика:
Пусть родители позвонят по тел 8-067-895-33-53, Алла, я ей дала телефон матери, но телефон вне зоны. Она просит выслать по интернету фото и выписку с печатью с истории болезни, будет искать спонсоров в Америке и других странах.
Сообщение # 17. Отправлено: 25.04.2009 - 16:08:24

MiTia

Волновахец

Статистика:
Моему ребенку сделали БЦЖ в 4 или 5 месяцев, я думал это звиздец....... У него температура, орет как невменяемый. Предплечье опухло. Вообщем ночь бессоная обеспечена была. Спасибо нашим эскулапам. Теперь ребенок при виде врачей не знает куда себя деть.....
Сообщение # 18. Отправлено: 25.04.2009 - 16:26:08

zevs_777

Волновахец

Статистика:
MiTia, а причем тут наши врачи? они обязаны сделать эту прививку! они ее делают не по своему желанию, представь себе!
Сообщение # 19. Отправлено: 25.04.2009 - 18:27:25

MiTia

Волновахец

Статистика:

Цитата:MiTia, а причем тут наши врачи? они обязаны сделать эту прививку! они ее делают не по своему желанию, представь себе!

Ну и с этим мы также ничего поделать не можем....
Сообщение # 20. Отправлено: 25.04.2009 - 22:54:02

из_горящего_танка

Волновахец

Статистика:

Цитата:MiTia, а причем тут наши врачи? они обязаны сделать эту прививку! они ее делают не по своему желанию, представь себе!

конечно, им ..кое-кто.. сказали убивать дитей, они убивают. Видитили численость населения у нас слишком большая. Нам бы, народу, объедениться и объявить решительное НЕТ прививкам от которых больше вреда чем пользы. Это в принципе по теме. Т.к. не предупредив других, и не борясь с системой, болезней таких тем станет еще больше.
Сообщение # 21. Отправлено: 27.04.2009 - 14:56:28

DR BRAYN

Волновахец

Статистика:
ну тут же выгодно!когда посажени имунитет у ребенка то следовательно ему больше нужно будит купить всяких лекарств, тосьюда и логика чем больше больных тем больше продадут товар(лекарства)
Сообщение # 22. Отправлено: 27.04.2009 - 18:17:09

из_горящего_танка

Волновахец

Статистика:
это к стати тоже.
Сообщение # 23. Отправлено: 27.04.2009 - 23:17:13

Таня

Волновахец

Статистика:
Да, лекарства проталкивать врачам выгодно. Мы сами столкнулись с тем, что один чудо-препарат (Биогая называется) наши педиатры выписывали всем кому не лень, это я поняла в аптеке, когда в одной очереди стояли сразу несколько человек за одним и тем лекарством, но с разными симптомами (как я узнала из беседы с этими людьми). НЕ знаю, может, кому-то оно и помогло, моему ребенку - нет, а 100 грн за 5 мл флакончик ушли. Провалялся он своих 14 дней годности и пошел на свалку.
И врач знакомый рассказывал, что им платят за прописывание целого рулона с рецептами, хотя, по его словам, для лечения обычного ОРВИ достаточно парацетамола и "ацетилки", но он говорит, мол, выписываю препаратов 5-6 минимум и то импортных каких-то, за рекламу которых ему пойдут проценты.
А о беременных я вообще молчу. В нашей районке столько денег ушло на какие-то непонятные и ненужные (как оказалось потом) исследования крови в МП "Солярис"! А мои знакомые, наблюдающиеся в другой больнице ни одного такого теста и не проходили, врач сказал, что они попросту не нужны. А у нас все ради денег. Однажды мне даже сама медсестра сказала, мол, у врача, выписывавшего направление что рука замлела, что он столько "галочек" отметил для анализов, ведь они абсолютно не нужны..
Извините, что не совсем по теме, но терпения не всегда хватает.
Сообщение # 24. Отправлено: 28.04.2009 - 15:44:28

DR BRAYN

Волновахец

Статистика:
врачи ко..лы! хотя не все.
Сообщение # 25. Отправлено: 28.04.2009 - 18:47:12

Натали

Волновахец

Статистика:

Цитата:Пусть родители позвонят по тел 8-067-895-33-53, Алла, я ей дала телефон матери, но телефон вне зоны. Она просит выслать по интернету фото и выписку с печатью с истории болезни, будет искать спонсоров в Америке и других странах

А, на какой адрес выслать документы и фото.
Сообщение # 26. Отправлено: 07.05.2009 - 16:02:09

Любаня

Волновахец

Статистика:
Натали, С Аллой должна была созвониться волонтер Люба.
Сообщение # 27. Отправлено: 08.05.2009 - 15:55:00

Любаня

Волновахец

Статистика:
Таня, Особенно сейчас, уже 4 месяца, 5 по Волновахскому району гуляет грипп и как бы и не свиной, дети кашляют по 4-5 месяцев и никакое лечение не помогает, я б хотела увидеть вашего врача как бы он свое дите аспиринкой лечил.А Биогая-для нормализации микрофлоры и в данное время такие лекарства всем необходимы, вряд ли при нынешнем питании ГМП у кого она нормальная...
Сообщение # 28. Отправлено: 08.05.2009 - 16:02:05

Любаня

Волновахец

Статистика:
Таня, Можете кормить ребенка простоквашей собственного изготовления с домашней коровы, тоже микрофлора восстанавливается, магазинными -только повредите ее, там нет молока, все молочные что продаются в магазинах-вырабатываются из отходов молочной промышленности, в лучшем случае-из сыворотки.
Сообщение # 29. Отправлено: 08.05.2009 - 16:04:58

Натали

Волновахец

Статистика:

Цитата:Натали, С Аллой должна была созвониться волонтер Люба.

Если я правильно поняла, то волонтер Люба - это, Любовь Михайловна Ворона.
Сообщение # 30. Отправлено: 08.05.2009 - 17:03:00

Натали

Волновахец

Статистика:
Последние новости -
Настеньке Ольховской стало хуже

Настеньке на днях стало хуже. До этого врачи в Донецке выжидали, не начинали химиотерапию, так как боялись, что организм малютки не справится. Была очевидна позитивная прогрессия – количество бластов само по себе уменьшалось. Поэтому было решено вводить только иммуноглобулин, с химиотерапией обождать.

Но несколько дней назад у Настеньки поднялась температура, начала стремительно расти селезенка. Врачи уговаривают маму согласиться на удаление селезенки, потому что иначе девочка может умереть в течение нескольких дней. Останавливает то, что на неродственную ТКМ, которая рекомендована Настеньке, с удаленной селезенкой не принимают.

Что делать, мама не знает. Она в полной растерянности и отчаянии. Ребенок уходит. Надо уезжать куда-то, хотя бы в ту же Беларусь.

Но денег на счету копейки. Когда мама пару дней назад проверяла счет, там было только 200 евро и 1000 грн. Еще 500 долларов и 300 грн я передам маме в понедельник. Больше ничего нет. По опыту Катюши Мулык, в Беларуси, куда они уехали, за первые несколько дней пребывания в реанимации ушло 20 тыс долларов. Таких денег у Настиной мамы нет.

Пожалуйста, помогите!

Тел. мамы Марины 8 066 320 86 99 или 8 050 863 73 78

Реквизиты банковского счета (в гривнах):
Банк получателя: Приватбанк
МФО получателя 305299
Счет получателя 2620 0603 3013 52
ОКПО получателя 2498510800
Получатель: Залесская Светлана Анатольевна
Безвозмездная финансовая помощь на лечение Анастасии Ольховской
(Счет открыт на мамину сестру)

Юлия Ноговицына

16.05.09 14:28 by admin

Сообщение # 31. Отправлено: 30.05.2009 - 17:02:51

Irina

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 0
Уважаемы форумчане! Я пришла с форума Материнство. Нашла ваш форум.
Вы создали тему о помощи, а в ней ничего по делу. Только общение между собой.
У девочки такая беда!
Помогите ей!
Распространите листовку Настюши! Разошлите по знакомым и друзьям! Повесьте по городу!Чем больше людей будет знать, тем лучше!
Настя в Минске. И состояние крохи тяжелое.
Простите, если неправа! Нив коем случае никого не хотела обидеть! Просто невозможно жить, зная о таких бедах!
Любая помощь бесценна!!!
С ув. Ирина
Сообщение # 32. Отправлено: 05.06.2009 - 12:42:52

Натали

Волновахец

Статистика:
Ирина, но ведь и этого могло не быть...
Я создала эту тему, и я сама из личного опыта знаю о " этой беде".Надеюсь, что никто из наших не обидется, многие хотели и многие помогли,( это я про Волновахцев).Хоть о своей помощи никто не писал, и о суммах перечисленных не отчитывался.Так, что Вы не правы, мы чем могли помогли.И дальше будем стараться по мере сил.
Сообщение # 33. Отправлено: 05.06.2009 - 18:38:22

Irina

Волновахец

Статистика:
Я не требую от Вас денег и отчетов! Ни в коем случае!!!
У меня нет права на это. Ведь все зависит от возможности и желания человека!
Просто в теме беседы ни о чем, практически! Из этого сложилось впечатление пустое.
Опять же, обидеть никого не хотела. Извините!
Спасибо за помощь Настеньке!!!
Сообщение # 34. Отправлено: 05.06.2009 - 20:40:25

Таня

Волновахец

Статистика:
А можно как-то организовать сбор средств через отправку SMS-сообщений? Мне лично так было бы удобней, так как у меня маленький ребенок и у меня нет возожности отправить деньги через банк. Я разговаривала со своими знакомыми и многие тоже придерживаются такого мнения: нужно что-то попроще, тем более мы не можем оказать материальную помощь в большом размере, а идти стоять в очереди в банке, чтоб перечислить 10-20 гривен не многие захотят. Но, как известно, с миру по нитке... Или, например, я видела просьбу о помощи Насте в магазине. И я за то, чтобы установили какой-то ящичек для пожертвований, пусть люди хотя бы сдачу ( а кто-то, может, и больше) могли оставить. Так, вроде бы незаметно, покупая каждый день хлеб в магазине каждый (и я, в том числе) могли бы понемногу помочь малышке.
Так что, уважаемые волонтеры и люди, знающие в этом толк, может, моя идея и не принесет больших сборов, но увеличит общую копилку, это точно. Пожалуйста, продумайте эти варианты, ведь вы сами утверждаете, что дорога каждая копеечка!
Сообщение # 35. Отправлено: 06.06.2009 - 13:24:36

Irina

Волновахец

Статистика:
Идея хорошая!
Необходимо кому-то договариваться с администрацией магазина, если ставится там кружка-копилка. Может быть связаться с волонтером Насти, попросить подсказать. Или кто-то из активных граждан сможет сделать это.
Сообщение # 36. Отправлено: 07.06.2009 - 16:48:56

Irina

Волновахец

Статистика:
Каждая копеечка дорога!
Сообщение # 37. Отправлено: 07.06.2009 - 16:49:41

Irina

Волновахец

Статистика:
Если не откроется
http://www.youtube.com/watch?v=E38W-QJ1ok8
Сообщение # 38. Отправлено: 23.06.2009 - 23:01:06
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться