Форум г. Волноваха

Форум перенесен на новый движок! Новый форум доступен по адресу: www.volnovaha.com

Волновахский портал | Форум "Волноваха" | Фотогалерея
Сегодня: 12.12.2017 - 22:32:02
   Форум г. Волноваха -> Бизнес в городе -> Магазины компьютерной техники.
Автор Сообщение

DEVES

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 2
Всем доброго времени суток!

Т.к. в Волновахе в последнее время бываю очень редко, хочу спросить, как в нашем городе обстоят дела с магазинами продающими комьютерную технику? Имеются ли такие вообще? Возможно ли в Волновахе купить компьютер/комплектующие/оргтехнику?

Главный вопрос - нужен ли в Волновахе компьютернй салон в принципе?
--------------------------------------------------
No more Mickey Mouse in the HOUSE :)
Сообщение # 1. Отправлено: 16.08.2008 - 02:24:38

f-74

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 12
\\\"А ты видел худого гаишнега?!\\\"
Сообщение # 2. Отправлено: 16.08.2008 - 14:53:37

DR BRAYN

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 19
да конечно , это есть почти вовсех магазинах бытовой техники примерно 6точек где это есть так что вывод делай сам;)
Сообщение # 3. Отправлено: 19.12.2008 - 21:29:41

zevs_777

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 1
DEVES, а ты с какой целью интересуешься? салон открыть хочешь? Хорошая идея, особенно в разгар кризиса! Хотя попробуй, только вот вопрос: по уровню цен ты сможешь конкурировать с самыми дешёвыми донецкими фирмами? Ведь Донецк рядом и Мариуполь не далеко, да и Транспорт туда ходит отлично, лично я никогда в Волновахе ничего из оргтехники не покупал (так фигню по мелочам..)
Сообщение # 4. Отправлено: 20.12.2008 - 19:10:39

DR BRAYN

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 19
zevs_777,
абсолютно согласен даже добавить нечего, тм более что люди стали не еде экономить, что тут можно говорить об круных покупках
Сообщение # 5. Отправлено: 22.12.2008 - 21:35:28

Арагон

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 3
нужно сделать магазин б/у компьютеров или комисионный, у меня пару плат дома валяеться, выставил бы их легко. Да и многие кредитные компы захотят продать, т.к. платить нечем. Всем польза будет.
Сообщение # 6. Отправлено: 22.12.2008 - 21:40:46

f-74

Волновахец

Статистика:
А что , кто то хочет купить?
Я неделю назад продал последнюю ВЭБ камеру, и усё - радуюсь спокойствию, думаю куда остальное сбагрить.
У народа уже денег толком нету.
Сообщение # 7. Отправлено: 23.12.2008 - 22:38:25

Арагон

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 3
[quote]Я неделю назад продал последнюю ВЭБ камеру, и усё - радуюсь спокойствию, думаю куда остальное сбагрить.[/quote]по чем? что еще осталось :)
Сообщение # 8. Отправлено: 24.12.2008 - 10:56:01

f-74

Волновахец

Статистика:
zevs_777, давно конечно обсуждалось , но всё же...

Как вы думаете , если цены на комплектовку и готовые компы будут такими же или менее чем в "Компьютерных технологиях" или в "SPARK", сможет ли эдакий магазинчик работать в Волновахе под заказ(оч быстро) ?
Сообщение # 9. Отправлено: 24.06.2009 - 23:55:36

Любаня

Волновахец

Статистика:
Тем создано: 16
Арагон, Если комиссионные будут не более 10% и накрутка не более 20%, то толк будет..
Сообщение # 10. Отправлено: 25.06.2009 - 08:30:26

f-74

Волновахец

Статистика:
Арагон, многие кредитные компы нельзя продавать - пока не выплатил за них бабло, они принадлежат банку.

Любаня, комиссионные 10% ? ....работать невыгодно. Но с другой стороны накрутка на новое 20% - думаю многовато в наших условиях.
Сообщение # 11. Отправлено: 25.06.2009 - 12:21:43

Дэн

Волновахец

Статистика:
f-74, Я уверен, что ипотечные договора на компы не оформляются, а следовательно продать их можно. Вы где-нибудь видели, чтоб при оформлении кредитного договора оформлялся договор ипотеки, заверенный нотариально? Я, например, нет. А договор залога - это формальность, которая нужна для суда, на случай невозврата заёмщиком кредитных средств. Говорю вам как работник банка, занимающийся именно по этому направлению.
DGlamazda@kreditprombank.com
Сообщение # 12. Отправлено: 27.06.2009 - 19:49:05

f-74

Волновахец

Статистика:
Дэн, может быть, спорить не буду. Но , согласно правил комиссионной торговли, можно и НУЖНО без указания причин отказывать в приеме на комиссию подобных кредитных товаров - дабы обезопасить себя и возможного покупателя от возможных-же неприятностей возврата товара и т.п.
В смысле - "Лучше перебдеть, чем недобдеть"
Сообщение # 13. Отправлено: 27.06.2009 - 23:23:39

Дэн

Волновахец

Статистика:
f-74, А в каком документе ставится отметка, что товар в кредите?
Сообщение # 14. Отправлено: 28.06.2009 - 00:35:51

f-74

Волновахец

Статистика:
Верно, никаких отметок про кредит в документах о факте продажи не ставится. Но есть вероятность что, при приеме на комиссию подобного товара, его хозяин в дальнейшем не сможет погасить кредит, банк потребует погашения , придут хмурые дядьки и изымут эту вещь. Ладно у меня с витрины, хрен с ним, объяснительные в РОВД уже писали. А если я его продам кому то? Вот он - геморрой во всех его проявлениях.
Если у человека есть кредит на некую вещь и он эту вещь опять же фактически перезакладывает - это подозрительно как минимум, и может принести проблемы.

Может многословно, но надеюсь понятно

ЗЫ...а кредитов набрались, як грязі свині...
Сообщение # 15. Отправлено: 30.06.2009 - 00:00:13

f-74

Волновахец

Статистика:
кстати, ипотека - - это залог недвижимости под выдаваемый кредит, когда залог, служащий основанием этого кредита, не передается кредитору, а остается в собственности должника.

НЕДВИЖИМОСТИ
Сообщение # 16. Отправлено: 30.06.2009 - 00:03:46

Дэн

Волновахец

Статистика:
f-74, абсолютно верно
Сообщение # 17. Отправлено: 01.07.2009 - 20:00:11

Дэн

Волновахец

Статистика:
И, кстати, с банком можно договориться о продаже залогового товара, при условии досрочного погашения кредита. Только вот это уже проблемы заемщика. Не понимаю, почему вы писали обьяснительную в РОВД. Мне кажется что это какое то злоупотребление служебными полномочиями. По идее к заемщику все претензии должны быть. Может вам нужно к какому-нибудь юристу обратиться. В общем, что я хотел всем этим сказать: мой знакомый успешно продает технику состоящую в кредите. Если разобраться то с него "взятки гладки". Но если вы считаете, что это не реально, то не смею вам противоречить.
Сообщение # 18. Отправлено: 01.07.2009 - 21:25:25

f-74

Волновахец

Статистика:
Кому интересно, доступен к заказам полный складской прайс компаний "Компьютерные технологии" и "Фокстрот-IT". Наценки не большие (чисто для доставки и для поддержания гарантии). Пока , естессно, под заказ (стараюсь быстро) .
Сразу скажу - у Фокстрот-IT товар чуть дороже , но такого как у них, нет у КомТеха (в частности ноутов и некоторых моделей мониторов).Пока работаю с доставкой на дом но, надеюсь, через недельку соберется небольшой офис в районе центра Волновахи

Пока что контакт : f-74@ukr.net
Сообщение # 19. Отправлено: 30.07.2009 - 21:58:37
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться